Прочее кулинарное

Источник белка - что дешевле будет - куриная грудка или минтай?

В минтае много костей, шелуха. Но он вроде дешевле грудки.
Что же выгоднее?
За грудку я. Действительно, кг минтая в среднем на 25-30% дешевле чем грудка, но на выходе после приготовления, от кг минтая остается грамм 400-500, ну и кушать не удобно - это тоже минус. Хотя в отличи от грудки в минате жира все ровно меньше. ВОт плюсы и минусы - решать вам. Мне минай идет только с соусом соевым. в остальном, одна морока.
Айжан Дущанова
Лучший ответ
Выгоднее брать все но по маленьку .вот грудку я не ем .
Курица 109 р/кг
Минтай 160 р/кг
Подмосковье.
Рыба дешевле.
Минтай дешевле.. Но по содержанию белка, сами сопоставляйте. И вообще, нужно разнообразие. Не будете же есть одно и то же каждый день..)
рыба лучше
Белок нужен разный.. самый доступный молочный
Марина Синяговская нормальный домашний творог стоит почти как курятина... чем молочное доступней?
чтобы приготовить небольшое количество творога дома, надо литра 3 нормального молока.
для йогурта тоже надо нормальное молоко+закваски+расходы на электроэнергию йогуртницы
нифига молочное НЕ самое доступное, а вполне себе затратное.
Грудка. Не дешевле но белка в ней больше
Зато нет жиров полезных которые есть в ментае))
Дарина Косенко
В минтае много костей??? Тогда в толстолобике что?
Марина Синяговская и какая-то ШЕЛУХА в минтае :)))
чешуя типа. КАКАЯ чешуя в минтае? :))))
Курица выращена на разных антибиотиках и стероидах. И однообразном корме. А минтай дикий. Везде плавает и ест что хочет. И накапливает больше полезных микроэлементов и полезных биологически активных веществ. Поэтому полезнее. Но пища должна быть разнообразной. Ешьте все что увидите. И кого поймаете. )))
Almira Esbolatova
САМЫЙ дешевый и МАКСИМАЛЬНОЕ количество белка - желатин.
готовьте заливное и желе.

заливное из курицы с отварными яйцами и зеленым горошком - белковая "бомба" :))
молочное/сметанное желе
Елена Бирюкова
Да дешевле, наверное, чечевицу готовить. Вряд ли что-то сравнится с чечевичным супом с курицей, разве что блюдо из кальмара и тунца)
Так то рыба полезнее !
Елена Свинаренко Ну а дешевле что?
Рыба.