Прочее кулинарное
Скажите Чем людям нравится сало? Что в нем хорошего?
видимо нажористостью.. я сало только в виде шкварок могу есть. раз в год
Привычка .плохая привычка
Сложно сказать... Наверное, нажористость. 780 ккал. И практически все калории виде жира. 85 гр жира на 100 гр сала... Бррр :(((
Мне противно и не вкусно. Предпочитаю мясо, рыбу и морепродукты, а не животный жир
Натурпродукт - так говорит мой муж и презирает колбасы. )))
Полностью усваиваемый продукт. Калорийный и питательный. Неплохо сохраняется. Каких то 100 лет назад его употребляла вся европа
Сало-это настоящий душевный праздник.
Галина Гапеева
БРАВО, МАЭСТРО!!!! НАШ ЧЕЛОВЕК!!!!; -)))
Оно тоже разное бывает. Тонкими ломтиками, с горчицей или чесноком, с чёрным хлебушком и под водочку - самое то.
Не нравится - не ешьте. Полезное оно, и вкусное, если нормально приготовить....
Вкусно, питательно, универсально! Я очень уважаю сало, но домашнее. В магазине вкусного не купишь
Галина Гапеева
Браво, мадам!!! НАШ ЧЕЛОВЕК !!!;-)))
Полезный и питательный продукт если хорошо приготовлен, то вкусный. В меру, конечно.
Вкусно и питательно.
Галина Гапеева
БРАВО, МАЭСТРО!!!!
Света Свешникова
Мы одинаково мыслим!)
Ирина Власова
вкуса там я не нахожу
Калории, белки.
Поэтому сало и входило в сухой паек немецких парашютистов.
И диетологи рекомендуют зимой есть по 30-50 грамм в день минимум, но не более 70-100
Галина Гапеева
....и вкусно, смею заметить! Особенно домашнего копчения! М-м-м.. эх, и пальцы отъешь!!!
Когда жрать охота, то и сало с хлебом пойдёт. Люди которые вкалывают физически при употреблении сала легче переносят физические нагрузки.
Так же сало бывает довольно вкусным, если его правильно замариновать, а потом закоптить. Сам я так не умею, всегда жёсткое получается. А знакомый водила маринует и коптит, так во рту тает.
Так же сало благоприятно влияет на иммунитет. Т. к. стимулирует выработку антител к разным патогенам. Вроде бы сало являющееся в принципе сырым продуктом животного происхождения содержит в себе не разложившееся в процессе варки и жарки белки. Прионы, или как то там. Наш организм воспринимает их как патогены и начинает вырабатывать антитела. В этот и заключается эффект увеличения иммунитета.
В общем делай лайк. И выбирай мой ответ лучшим. А я пока пойду наверну пару ломтиков сала с хлебом)
а вот именно под борщик мерзлое, нарезанное тоненькими пластинами да с горчицей отлично идет
или пожарить то, где много мяса с яйцами и луком
Галина Гапеева
....а ежели картошечку жареную на сале, с луком и шкварками - это вообще, шедевр и полная гармония вкусов!!!
Вареное нашпигованное чесноком, ммммммммммм песня)))
говорят от него НЕ толстеют)
Объясняю для особо тупых:
1)если сейчас в магазинах полно любой еды, это не означает что всегда еда была так доступна. Дефицит еды всего пару веков как преодолели и то не везде и не всегда, а вкусовые пристрастия формировались миллионы лет.
2)Эволюционно выгодно любить сало - это калорийно, и шансов сдохнуть от голода (читай пункт 1), если считать его вкусным и, следовательно, употреблять его в пищу, гораздо меньше. Значит и шансы передать свои гены, в которых хитрым образом запрограммированна любовь к калорийным продуктам, гораздо выше.
Сало это стратегичный продукт, высокое содержание калорий даёт хорошую энергию с утра в дождливые дни осени
Скажу глупость... сало, как фуагра, т. е. результат один : количество содержащегося в них жира утоляет голод, а если к салу добавить чеснок, а к фуагра добавить луковое варенье, то получится вкусный и сытный перекус.
Вот тоже не понимаю, как можно есть замороженный чистый жир.
Сытно, питательно. Считается, что употребление сала снижает риск заболевания туберкулезом (не утверждаю, где-то читал просто).
А ты посиди на пресной пищи и тогда тоже его полюбишь. В Грузии, к примеру, много замечательных и вкуснейших блюд, к салу здесь все равнодушны...
Салёно и жевательно.
Горилка + сало = и будет вам счастье))
Копчёное люблю