Прочее кулинарное

Я очень люблю блюда из филе курицы... Может у вас есть свой рецепт уникального блюда из неё?)

Мне нравится фаршированное филе, запечённое в духовке. Для фарширования использую сыр, зелень, копчёную грудинку или грибы.
Нэля Пащенко
Лучший ответ
А мне нравится фахитос с курицей, быстро, сочно остренько..
ну, и классика, отбивные куриные, запеченое филе со сметаной и сыром. и пр...
Филе отбить сильно .завернуть в него сыр чеснок маслины и готовить любым способом
Лолита Илюхина
из прокрученной куриной грудки хорошо получаются фрикадельки - для больных и детей самое то
Аня Кондратюк
режешь мелко филе
соль-перец яйцо немного муки
замешиваешь как фарш - жаришь как котлеты
Марина Ленц
Не знаю, насколько уникальное блюдо, но очень люблю рубленные котлеты из куриного филе.
Филе рублю небольшими кубиками, добавляю яйцо, сметану, соль, специи, свежую зелень. Жарю без панировки. Безумно вкусные, нежные, сочные котлетки. Иногда добавляю порезанный кубиками помидор без мякоти, можно и болгарский перец добавить. Лук. Для меня-лук в данных котлетках не нужен.
Алина Иванова
Валентина Маскина да это супер! но конечно же я пробовала)
Я из неё только отбивные в яйце (кляре) делаю
главное -не испортить, остальное - чепуха
Уникальных нет. Недавно подсмотрела и приготовила--рулетики. Отбиваете филе ( порционно), заворачиваете в него лук и морковь ( предв. пожарив+ можно грибы), укладывает в форму и заливаете соусом сметанно --томатным ( можно св. томаты использовать, натерев на тёрке). Соль, специи--по вкусу. Готовить в духовке, нарыв фольгой. Перед окончанием фольгу снять и посыпать тёртым сыром ( по желанию).
вы про грудку или филе любой части?
На уникальность не претендую, но попробуйте сделать рубленые котлеты из куриного филе с сыром и тыквой (кстати, к вашему предыдущему вопросу). Вкусно, нежно, сочно и цвет яркий)))
Я из нее люблю нагется - 3 ная панировка
Котлеты по киевски
Ну и подлива еще
О! Все "лучшие люди" отметились! Грудка суховата, поэтому разрезаю ее вдоль на 2-3 полоски и обжариваю на смеси растительного и сливочного масел, запанировав в ореховой или сухарной панировке. Минут за 5 до конца, накрываю крышкой, вместе с обжаренными, там же, ломтиками антоновки, чернослива и кураги.
Не уникальные, но есть. Люблю салат из нее с ананасом и грибами под сырной заправкой вместо майонеза, люблю обмазать горчицей и в духовку на соли. Или в пиве потушить. Ну и барбекю, разумеется, еще.
А еще можно и белорусские колбаски сделать - тонко режете грудку, немного отбиваете и заворачивает фарш из другого мяса. Или наоборот, куриный фарш, завернутый в свинину, говядину. И на сковородку, в духовку, жарите, тушите, запекаете.
Юлия Б
Обвалять в сметане и муке и жарить недолго, чтоб оставалось мягким филе. Сметану соответственно посолить, зелени добавить
Марина Булдум
рулеты с черносливом/сыр и обжаренная морковка/шпинат
салат: куриная грудка отварная, жареный лук, тертый сыр, грецкие орехи и грибы тоже жаренные (шампиньоны или белые) + заправка
сейчас прорабатывается вопрос прекращения производство на "петелинской прицефабрике"!!
из-за того, что производитель "шпиговал курятину" всякой дрянью!!
уж не из этой ли, с позволения сказать, "продукции" авторы ответов, то что выше, готовили, якобы, "вкусняшки"??
жалко этих людей!!
Елена Белякова
Разве, что Котлета по Киевски, все остальное для меня сухое...
Аля Капкаева
Взбиваем в блендере жареный лук филе и яйцо. Запекаем в мульте. Ещё вкусно котлеты с жареными луком, морковью, капустой. Оладьи из кубиков маринованных в майонезе. Голубцы и перцы тоже с грудкой и можно без риса. Но филе предварительно всегда маринуем в соевом соусе (когда не в майонезе). Покупаемых, режем, заливаем соусом, замораживает порциями. Пока сутки-трое будут размораживаться в холодильнике промаринуются. Без этого всегда сухо. Ещё суп за 10 минут. Филе, икра баклажановая, приправа корейская, чеснок.
Люблю только отбивнОе.... филе курицы не жирное, оно сухое
Молдир Максоткызы Во-во... я тоже заметил что оно сухое... Только на Цезарь и годится
Отбивные, предварительно замаринованные с масле с травами, затем панировка мука, яйцо, сухари
Запеченная на кости грудка с разрезами (гармошка), в которую вставлены яркие овощи (чаще помидоры или болг. перец), сверху майонез - красиво при подаче
Оладьи из кусочков филе с армянским томатным соусом
Котлета по-киевски или внутрь начинку из грибов или сыра
Наггетсы или кусочки в кляре (луковый, пивной, яблочный и т. д.), в разной "хитрой" панировке (сырная, кунжутная, ореховая и т. д.)
Тушеная грудка в орехово-чесночном соусе
"Бефстроганов", "гуляш", "паприкаш" и т. д. - имитация из курицы, разумеется
Жюльен из филе с грибами
Вареная в молоке с шалфеем
Тушеные кусочки в жирных сливках
Грудка маринованная в масле со специями и травами и жареная между листиками пергамента
Рулетики из отбитой грудки с начинкой из сыра с чесноком и кинзой (или любая другая начинка) в панировке, я даже с фаршем свиным делала, понравилось
Куриные колбаски жареные, запеченые, гриль
Ветчина и разные зельцы
"Зимний" холодец (из грудки и на ее бульоне, но добавив майонез с желатином в бульон, получается непрозрачное "желе")
У меня дочка любит грудку, а муж остальные части тушки, так что это коллективное творчество
Тамара Сурова
Лазанья. Курица с грибами + листовые макароны. Всё это запечено в сливочном соусе. Объедение))
Детский Дом №24
ну не то чтобы уникально, но оч вкусно, любим всей семьей бургеры в мультипекаре с грудкой и свежими овощами
Я люблю такой рецепт: Куриное филе; масло (растительное и сливочное), сливки, специи.
В глубокой сковороде разогревают смесь растительного и сливочного масел, кладут куриное мясо, нарезанное мелкими кусочками без костей и быстро обжаривают. Затем добавляют соус с перцем чили, сливки, немного воды и специи. Содержимое сковороды хорошо перемешивают и оставляют тушить в течение 10 минут. Готовое мясо вместе с соусом перекладывают в другую посуду, добавляют еще немного сливок и сливочного масла, сверху посыпают обжаренным луком и кинзой.
*****irina***** ***
ну салат там филе ( вареное ) маинез чеснок, грецкий орех ну там поиши в интернете . она очнь вкусная
Надежда Зима
Валентина Маскина честно говоря, салат - это банально) я уже перепробовала все почти блюда.. Но тут сидят фанаты готовки я так считаю))