Прочее кулинарное

А кто Вас научил, как разделать курицу правильно?

zhadah
жизнь научила.
Всегда покупаю несколько кур, разделываю, замораживаю порционно, потом готовлю на четверых
Марина М
Лучший ответ
Да вообщем-то это достаточно легко сделать чисто интуитивно...
Valja Sholoxova
Я и не умею .это мужская работа .
Арина Аркаева
видела просто со стороны. в семье
Я разделывю неправильно, на две половины
Мама. Она меня учила готовить
Жизнь научила
У вас тоже не плохо
хотя вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=0aZKI0cE8rI повар Илья Лазерсон рассказывает и показывает как разделывать курицу более профессионально
Почти как у вас, но с небольшими нюансами

Я так разделываю всегда и мои дачные коты в том числе очень ценят мое мастерство
Сосед наверное, он умеет свиней по сухожильям и разделывает их на раз без топара в легкую
А я смекнув что куры тоже могут быть по сухажильям сама до этого догадавшись сейчас их разделываю тоже на раз;)))
Елена Ороева
Меня учил муж, раньше я этого ни делала, так как мы с мамой покупали либо готовые тушки или разделанные части. Кстати он-же меня научил и сечь птицу (у нас своя домашняя), по артерии на глотке, а не рубить башку топором))
Оксана Климова
Меня никто не научил, как порежу, или разломаю так и вкусно))) Готовлю вкусно
не помню...
а ее как-то по другому можно разделать? нарезать поперек тушки ломтями?
На уроках биологии рассказывали о том, какой вид ткани (мышцы, сухожилия, хрящи) что из себя представляет и для чего нужен. Применяя эти знания и мозг трудностей не возникнет.
В чём именно сложность может возникнуть?
Ан
Анна
Светлана Юрьева попыхтела я над уткой и кроликом... привыкла именно курицу разделывать :))
Кулинарные книги.
Кино смотрель "Полосатый рейс"?...там всё ясно показана как тушу правильно резат...
Ирина Клюева
По моему ни чего сложно нет разделывать курицу по местам сочнения хрящей
Larisa Maul
Жизня
Интернет.
Я сам а так мама