Прочее кулинарное

Помогите разделать курицу.

Вообщем я купил курицу целую. И внем вывались что-то похожее на сердце но к нему кишка присоединена.
Так вот что это? Еслижто печень то как его отделить от кишки.

Раньше один раз покупал курицу, ноона была без киндер сюрприза.
А ты случайно сама не курица?
Евгения Романенко
Лучший ответ
представьте себя паталогоанатомом... перчатки, скальпель.. удалите все внутренности, промойте тушку, можете перед операцией прочитать справочник ветеринара, понять как там внутри все устроено.. потом аккуратно все расчленить на части, зажарить (сварить) и съесть! приятного аппетита!
Купите потрошеную. Потом все просто. Крылышки. Ножки. Грудка. Каркас.
Арина Симакова
Ирина Сизова Я студент. Так экономичнее.
Похоже пищевод и желудок, вырежи всё
Жанна Ивановна
это пищевод с желудком. желудок в народном сленге называется "пупок". пищевод надо отрезать и выбросить, пупок внутри будет с мелкими камешками. его надо разрезать вдоль и вывернуть. там найдете внутреннюю слизистую, которую нужно просто отслоить, вместе с содержимым и выбросить. желудок промыть. его можно порезать и использовать в суп вместе с куриным остовом, крыльями и горлышком. разделкуа курицы можно делать несколькими путями. самый прстой - отделить грудку и порезать на шницели; отделить окорочки и разрезать их на порции-ножка и треугольник. отделить горлышко, крылья, остов.
желудок это , отрежьте и все
Ну а что ты растерялся? Обрежь все, что не нравится и готовь как хочешь.
Ирина Сизова Меня просто удивило что он подсоединен к коже.
На печень не похоже, остатки кишок наверное остались после разделки
Кс
Ксения
Больше на желудок похоже (пупок). Обрежьте от тушки. Потом обрезать кишку и почистить и снять плёнку...
Длинная кишка - это пищевод, его нужно удалить, справа - желудок (пупок), его вырезать, разрезать напополам, вычистить и можно варить/тушить. А с гузки нужно остатки перьев ощипать.
Это желудок с частью пищевода. Обрезать и всё. Желудки продаются отдельно-можете купить и потушить. Самое главное, чтоб внутри не было зелёных пятен от неаккуратно удалённого жёлчного пузыря-курица будет горькой
Это кишки
Ирина Сизова Ну я это понял . Кчему она присоединена?