Прочее кулинарное
Что приготовить из тыквы вкусное!
Можно приготовить пирог из тыквы, можно высушить тыкву (высушенную тыкву можно пожевать+добавить сахара по желанию), либо сделать сок из Лимона и Тыквы ( с мякоткой).
Пожарить с любым мясом, луком, зелень+специи, чеснок кто любит, можно добавить сметану.
Тыквенный пирог, их очень любят американцы
Только рецепт классический нужно на американских сайтах читать, или wikiHow,он на русский переведен

Срезать крышку, вынуть семена, нафаршировать рисом, изюмом, яблоками, айвой ...мясом (много вариантов) и запечь в духовке или русской печи.
Я крем-суп люблю из тыквы. С кусочками курицы, других овощей. Порублено в блендере. Рецепт не скажу, потому что ел в кафешке)
Куриное мясо, запеченное с тыквой
Тыква - 450 г
Филе куриное - 250 г
Масло сливочное - 20 г
Чеснок - 2 зубчика
Мед - 1 ч. ложка
Сок лимона - 2 ст. ложки
Петрушка сушеная - 1 ч. ложка
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Масло растительное - для обжаривания
1. Тыкву вымыть, очистить от кожуры. Нарезать тыкву небольшими кубиками.
2. Куриное филе вымыть, обсушить бумажными полотенцами. Нарезать филе кусочками.
3. Сложить тыкву и куриное филе в миску. Посолить, поперчить по вкусу. Добавить один зубчик чеснока, пропущенный через пресс, лимонный сок и мед. Перемешать и оставить на 20 минут.
4. В сковороде нагреть растительное масло. Выложить тыкву и куриное филе и обжаривать, постоянно помешивая, пока мясо не побелеет.
5. Затем переложить все в форму для запекания и поставить курицу с тыквой в духовку, нагретую до 180 градусов, на 20-30 минут.
6. Размягченное сливочное масло смешать с зубчиком чеснока, пропущенным через пресс, и сушеной петрушкой. Можно использовать травы по своему вкусу: как сушеные, так и свежие.
7.Готовое куриное мясо с тыквой выложить на тарелку, сверху положить ароматное сливочное масло. Масло растает и сделает блюдо еще более ароматным.
Приятного аппетита!

Тыква - 450 г
Филе куриное - 250 г
Масло сливочное - 20 г
Чеснок - 2 зубчика
Мед - 1 ч. ложка
Сок лимона - 2 ст. ложки
Петрушка сушеная - 1 ч. ложка
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Масло растительное - для обжаривания
Приятного аппетита!

Swetlana Gutjar
Спасибо!
Я кашу молочную с рисом варю в мультиварке, сладкую, вкус детства, редмонд у меня - мощна. Тыква в пюре должна быть.