Прочее кулинарное

Суп с кофе, вы что то слышали о таких супах?, впервые увидела

Янина Бондарь
Во имя искусства делались и боле странные вещи. Рецепт где?

И да - какое отношение к французскому луковому супу имеет отношение мисо?
ДА
Дана Андрусейко
Лучший ответ
Янина Бондарь рецепта к этой картинке не прилагается
и поэтому спрашиваю у знатоков кулинариии
Настя Ахрамович выпускники французской кулинарной академии любят использовать ингредиенты из разных кухонь мира в основе взяв французскую кухню.
Настя Ахрамович японцы тоже любят использовать и модернизировать французскую кухню к своей культуре. так что мисо в луковом супе ничего удивительного.
Я пока в здравом уме и вариантов сЪедобельных супов в голове тысячи))
Впервые от Вас слышу про такое. Можно мне отдельно суп и кофе?
Янина Бондарь Да я тоже удивлена
картинка из фейсбука-перевод автоматический
Мы уже привыкли на обед готовить одни и те же супы, будь то куриный или вермишелевый, борщ или рассольник. Но быть может самое время уже попробовать, что–нибудь необычное? Мне тоже не так давно на одном из зарубежных интернет-форумов попался на глаза довольно-таки необычный рецепт приготовления фасолевого супа с кофе.)
Правда, сами пока ещё не решились попробовать приготовить это блюдо...)

-Суп из фасоли с кофе-

450 грамм черной (бордовой) фасоли;
2 столовые ложки оливкового масла;
1 небольшая луковица, нарезанная кубиками;
1 красный перец, мелко нарезанный;
1 зеленый перец, мелко нарезанный;
2 больших зубчика чеснока, измельчить;
1 столовая ложка молотого тмина;
3 стакана воды;
2 чашки сваренного кофе;
1 чайная ложка соли.

Возьмите небольшую кастрюлю и засыпьте в неё 450 граммов фасоли, залейте водой, накройте крышкой и оставьте намокать на ночь.
На следующий день слейте воду и промойте фасоль.
В большую кастрюлю налейте оливковое масло и поставьте на огонь. После того, как масло нагрелось, убавьте мощность конфорки до середины и добавьте лук, перец и чеснок, не забывайте помешивать.
Через пять минут добавьте тмин, фасоль, воду и кофе.
Доведите до кипения, после чего уменьшите огонь и оставьте томиться на слабом огне на 1-1.5 часа.
Добавьте соль (по вкусу).
В завершении вылейте половину супа в кухонный комбайн, и перемелите его до получения однородной массы, а затем вылейте его к оставшейся половине.
Не слышала, но оказывается, есть.

Французский луковый суп - суровый суп. Сделать его вегетарианцем сложно, а его вегетарианство еще более жесткое. Традиционный суп использует много сливочного масла и говядины, создавая глубину, которую трудно воссоздать для этих диет. К счастью, в мире есть кофе! Используя один из моих любимых брендов ( Philz Coffee, расположенный здесь, в Сан-Франциско), их смесь Dark French привносит дымчатый и угольно-подобный аромат в эту версию без мяса. Хотите съесть его, вегетарианец? Просто приправьте сыром.

https://jerryjamesstone.com/recipe/coffee-french-onion-soup/
https://www.koolinar.ru/recipes/pervye-bluda/drugie-i-nestandartnye-supy ДРУГИЕ И НЕСТАНДАРТНЫЕ СУПЫ

И, кстати, знаю где купить подходящую керамическую посуду ручной работы.
Дисертные супы
Бывают холодными
Горячими
Пюре
Сладкими и немсладкими
Ольга Корякина
Французы - народ веселый и..." объевшийся", точнее - заевшийся всякими изысками. Кстати, почему у вас название супа на английском? Значит - не из Франции, они свято чтут нац. традиции.
Арт - Салон
Выглядит так, как будто его уже один раз ели.
Не слышал. Я только в рецепте маринада встречал кофе, и то там требовался смолотый и сваренный кофе+рецепт был от рамзи.
Впервые слышу и вижу (на вашем фото), попробовать что-то желания не вызывает
просто оняме