Прочее кулинарное

А Вы так-то в принципе хлебосольный хозяин (ка)? Чем угощать будете, если к Вам в праздник (сегодня, например) заявиться?

Из русского эпоса.
Стучится солдат в избушку на окраине деревни. Заходит - там бабулька сидит, чаи гоняет.
Солдат спрашивает:
- Бабушка! А что у тебя есть поесть?
- Вон там, на гвоздике, повесь!
- Да ты, никак, глуха?
- Нееее! Не резала я сегодня петуха!

Всех с праздником! Всем вкусных и весёлых выходных!
Оооо... я обожаю принимать гостей!)) всегда рада) От меня голодным никто не уходит))

Сегодня у меня не празднично, а скромненько: запекала куриные голени и бедра с чесноком, картофельное пюре к ним, салат из свеклы с майонезом + есть селедочка к этому всему. Полно домашней консервации (тётя старалась): и маринованные помидоры с перцем, соленые и маринованные огурчики, маринованные грибочки, "аджика"..Пирогов сегодня не пекла. Но есть зефир, пастила, конфеты разные, мармелад. Сладкое я не ем - это мама понемногу угощается) Фруктов разных на выбор: домашние яблоки, гранат, груши, виноград... И вкусный чай! Так что приходите в гости)

И с праздником!)
Наталья Филиппова
Лучший ответ
)))))праздник -это всегда кафе ресторан .
хлебосольная. ну если прямо сейчас, то рис остался, запеченная свиная грудинка, суп с фрикадельками (это вечером вряд ли), сыр, колбаса, сало, квашенная капуста со свёклой и чесноком, свежие овощи, салака жареная, кекс шоколадный, хлкб
С*
Светлана ***
Если честно раньше была хлебосольной а сейчас нет, надоели застолья потому не люблю и не зову гостей
Ну если прямо сейчас, то я просто чаем угощу с тортиком бутербродиком с колбаской и сыром. Для ужина уже поздновато, готовить не буду, спать уже хочется.
Вера Дондокова
Праздник это хорошо, а свинья то в чем виновата,
Ну как сказать ко мне зашёл один товарищ через 3 дня когда он пошёл домой оказывается его уже в розыск подали....
*gulumkan* *achylbekova*
Сегодня встречала дорогую гостью, одногруппницу. Было на столе: запечённые овощи, перец морковь, картошечка. Была курочка по моему фирменному рецепту. Была икра свежего сезона, рыба оттуда же.
Гостье всё понравилось.
Сегодня я на диете. Приходите на новый год))) Но водка и соленья есть всегда.
Юлия Ситникова А что это белое с помидорами?
Алёна Чащина И мне интересно - а что это белое?
Оливье, рулька готовится:))) и вас, с праздником!!!
Вот сегодня у меня шашлык из свинины и кур был
*танчо*
Очень хлебосольная хозяйка... Все что в печи -на стол мечи!!!! Ни один гость голодным и трезвым не ушел (((((((
Екатерина Петроченко А что ж так грустно-то? "Каждый вечер пьём Чензано! Каждый вечер сыто-пьяно! О, йес! Держим банко, миллионо, и плеванто на законо!" Тут не грустить, тут радоваться надо.
Я всегда говорю:" Принесите мне мамонта и хоть табор можете в гости звать )) " Сегодня по тихому с утра завела квашню, к обеду настряпала пирогов и блинов не много .Мамонта не было . Сварила грибной суп . Сегодня притащили рыбы и мяса .Завтра гостей ладом покормлю .
Всем что на данный момент возможно
Светик Я
Ну я так себе хозяйка, готовлю обычно на скорую руку или заказываю еду)) Но вот сервирую стол очень красиво. А еще я настоящий посудный маньяк - где увижу красивую тарелочку, покупаю, не думая. Недавно вон в Галамарт зашла, там скидки на посуду были, теперь пятый сервиз у меня стоит)) Еще и новогоднюю там присмотрела, но это уже через чур.
Gulnaz Kalmurzaeva