Прочее кулинарное

Что лучше съесть, чтобы согреться? Самое согревательное блюдо? Спиртное не предлагать. только рецепты

Лилия Кучма
Обжариваете лук, добавляете курицу - до золотистой корочки. Посыпаете солью, перцем и индийским карри (урезанный вариант можно "собрать" из того, что найдется на полке: куркума, , кориандр, имбирь, корица, смесь перцев - пропорции подбираем на глаз), перемешиваете. Вливаете сливки или молоко с крахмалом (на стакан молока 1 ч. л. без горки крахмала) и до загустения соуса. Жгучего перца не жалейте. Должно гореть. На гарнир рис. Штука такая, что пробивает не просто на жар, даже в лютый дубарь бросает в пот.
Как вариант горячее молоко со специями - та же куркума, имбирь, корица, кардамон.
Вообще любое острое и жгучее блюдо, так что бы изнутри прогреться и "разогнать кровь"
Sabina Sabina
Лучший ответ
Горячий суп с мясом
К*
Катюшка *****
Куриный бульон с лапшой.
Елена Воронова
жидкое и горячее ( чтоб 2 в 1)
горохово фасолевый суп с копченой свининкой.
Суп, сваренный на мясном бульоне.
Мед
Что - нибудь жирное или острое. Сало, рыбу.
Суп, борщ, щи.
жаркое с мясом
Рамен ( бомжпакет)
борщ, чай с перцем
Alewa Alewa
Вопрос можешь считать закрытым.
Едим пчелиные соты вместе с пергой.
Запиваем горячей настойкой липы.
Через 10 минут пар повалит из ушей.
Тамара Белёва
Водка
Или горяченький бульон, или борщ с репчатым луком в прикуску.
Tamara Soina
Домашнии пельмени с бульоном и перчиком хорошенько сдобрить. На десерт чай с имбирём, мёдом и лимоном.
...сало... с чесноком... под самопляс... ах, да... тогда сосиска в тесте...
Любое острое блюдо
V S
чай или кофе