Прочее кулинарное
Посоветуйте лучшую приправу для плова?
Да клади любую, лишь бы понравилось;)
Карри-универсальная приправа
зира, чеснок, барбарис, чуточку куркумы, черного молотого перца, я люблю положить немного заранее отваренного нута. это не приправа, но переводит плов в высшую лигу
А нет лучшей приправы. Есть те, что Вам нравятся.
Чеснок, перец, лаврушка..., уже будет вкусно.., можно добавить барбарис, зиру, кориандр...)))
Осталось узнать для какого плова с баранины с говядиной сладкий плов диетический плов с курдюком Шах плов с тефтелями какой плов вы будете готовить единственное приправа какая может подойти для всех этих видов плова это шафран мне вообще одно время нравился свадебный плов потом Самаркандский сейчас неплохо заходит с тефтелями такие маленькие смешные тефтельки из баранины
кроме зиры чеснока и айвы ничего лишнего не кладу, и нухот изредка, когда бывает в наличии
В плове совершенно необходимы 4 приправы. Зира, красный перец, барбарис и куркума или вместо нее шафран. Последняя может и не использоваться иногда. Ее основное значение придать цвет. Ну и вкус она конечно добавит. Но первые три обязательны. В магазинах продается приправа для плова. Все это в ее состав уже входит.
Лаврушка)
Зира.
Зира, чеснок обязательно, остальные по желанию, я барбарис, чёрный перец и кориандр добавляю.
зира, барбарис, чеснок
не бери смеси там химии полно бери отдельные травки зира, тимьян, кориандр, барбарис, куркума, розмарин, всего по чуть чуть зиры побольше, лаврушка чеснок головка только открыть её не забудь а в смеси хрен знает что кладут вкуса добявят парфюмом и травись на здоровье
Зира, барбарис, шамбала и естественно чеснок.
Однозначно ЗИРА, ЧЕСНОК, ИЗЮМ