Прочее кулинарное

Посоветуйте острую приправу к мясу??

Аджика
Евгения Малышева
Лучший ответ
Соус Камберленд

Ингредиенты:

Клюква свежая или замороженная, может быть клюквенный джем – 50 грамм

Бульонный кубик (пикантный)

Красное вино – 300 мл.

Апельсиновый сок – 200 грамм

Картофельный крахмал – 1 ложка

Гвоздика – 2 шт.

Цедра с 1 апельсина

Палочка корицы – 1 шт.

Приготовление:

Смешайте клюкву с вином и апельсиновым соком.

Добавьте кубик, стертую апельсиновую шкурку, гвоздику и корицу. Все вместе варите на протяжении 10 минут.

Разведите в воде картофельный крахмал и медленной, тонкой струей влейте в приготовленную смесь, тем самым загустите соус.

Приготовленный соус очень хорошо подойдет к белому мясу, а также очень хорошо сочетается с печеной уткой.

Приятного аппетита!
Гулзат Саятбек
Горчица, хрен, аджика, сейчас почти везде продают васаби, имбирь маринованный. Да просто чёрный перчик ))
Dana Garifullina
хрен...
Meruert Koptleuova
Табаско
Елена Папулина
Табаско
Jasmin &joja
горчица. хрен. аджика
Я делаю соус из сметаны, добавив в нее тертый чеснок и аджику ( по вкусу ) ! очень вкусно с мясом, пельменями, котлетами, картофелем !
Я больше всего люблю к мясу ткемали.
Терновник или алыча - 1 кг.
Соль - 1 ст. ложка с верхом
Красный перец жгучий - 2-3 свежих стручка (12-15 см каждый)
Киндза свежая - 1 большой пучок (20-30 руб. на рынке)
Укроп свежий - 1 большой пучок
Чеснок - 1/2 головки (больше - по вкусу)
Уксус винный 3-5% - 50-70 гр.
Сухие специи - по вкусу
Деревянная ложка или лопатка для размешивания
Терновник или сливу сложить в тазик, вымыть, воду слить и залить кипятком на 2-3 минуты. Слить кипяток и протереть через дуршлаг или металлическое сито, стараясь, чтобы шкурка отошла (не говоря уже о косточках) . Сливу имеет смысл порезать пополам и вынуть косточку заранее. Можете снять кожицу руками (нудное занятие) и провертеть в мясорубке или блендере. Чеснок засыпьте солью в ступке, стручки перца очистите от ножек и зерен, мелко порежьте и тоже высыпьте в ступку. Толките пестиком до образования однородной массы. Зелень вымойте, обсушите и очень мелко нарежьте. Лично я засовываю чеснок, перец и зелень в блендер, добавляю уксус и верчу до образования кашицы - значительно быстрее. Хотя ступка, конечно, колоритнее и традиционнее. Толченый с солью чеснок и перец и мелко нарезанную зелень выложите в миску, залейте уксусом и перемешайте. Вскипятите 150-200 мл воды и крутым кипятком залейте смесь чеснока, перца и зелени. Размешайте и накройте крышкой, дайте постоять минут 10. Снимите крышку и добавьте терновое или сливовое пюре, размешайте и перелейте в банку с герметичной крышкой. Готово
Юлия Бабенко
Соус Чили.
Острая приправа к мясу
Автор: Оля Среда, 29 апреля 2009Прокомментировать
Просмотров: 1,514

Очень простая и невероятно вкусная приправа. Идеально сочетается с жареным мясом.
Ингредиенты:
2-3 сладких красных перца
1-2 луковицы
1 головка чеснока
1 столовая ложка томатной пасты для цвета (по желанию)
3 столовые ложки растительного масла
1 столовая ложка уксуса
1 чайная ложка сахара
Соль, молотый черный перец, острый красный перец по вкусу
Овощи вымыть, очистить от кожи и семян и пропустить через мясорубку (измельчить в блендере) :

Посолить, поперчить. Заправить специями, маслом, уксусом и томатом по вкусу:

Подавать к мясу в охлажденном виде:
Сметана, мелко нарезанная маленькая луковица, чуток чеснока (для запаха) , соль, перец, чайная ложка растительного масла. Помешать, закрыть, в холодильник на время готовки мяса.
перец
Вот хороший соус, если табаски мало - https://www.youtube.com/watch?v=Yzv5U_jC0fY
Dilya Dilya
Ткемали
Dasha :d