Прочее кулинарное

Скороварка... Такая мощная, которую на газ ставят и под давлением готовят... Вам нра? Вы готовите?

Помню, помню родной СССР. Все эти скороварки и соковарки - превосходно переделывались в домашних условиях под БСЗ ("борец с сухим законом"). Там такой клапан удачный - прямо ничего самому мастерить не надо, государство уже за тебя всё смастерило. Причем, ЗАМЕТЬТЕ! Сколько времени прошло после СССР? Правильно, почти дохуища времени. А эти скороварки - никто не выкидывает. Потому что мало ли чего наше государство учудит завтра.
Александра Миронова
Лучший ответ
Аркадий Саруханян Вот, вот... не выкидываю. А пользоваться боюсь. Родительская
Овощи для винегрета в ней варю
Нравится, только вот резинка для крышки высохла и лопнула, нигде не могу найти другую - старая модель...
Иногда это бывает весьма опасно: если кусочек содержимого попадет в клапан - бабах будет неслабый.
М. Рима М.
Я боюсь её. Не пользуюсь.
Переделана в 90-х под самогонный аппарат.
у меня это основная кастрюля, только фирменная.. у неё и обычная крышка есть
Переделана под самогонный аппарат. Что-то я её так и не понял. Варится-то быстрее, но закипает значительно дольше, плюс полная кухня пара после закипания. Не, мясо и так не плохо варится.
The Best .
Александра Миронова Да вы что? Чего тут не понимать-то? Подготовил брагу, залил в эту кастрюлюку, завинтил. Надеваешь на клапан шланг, тонкий и длинный, - и второй конец шланга в чистую пустую банку. Ну, плиту зажег потихоньку - и занимайся своими делами. А в банку - уже капает желанная "Aqua Vitae". Уже в полтора раза крепче пресловутого сакэ. Хочешь еще крепче и чище? Прогони второй раз. Третий. Там уже дело к 70 градусам идет, а то, что в кастрюле остается - каждый раз вычищаешь и кастрюлю тщательно промываешь.
С прошествием лет понимаешь что спешка нужна лишь при ловле блох и как ни печально звучит этот девайс какой у меня в 2 видах на 7 и на 10 л простаивает спешить не надо Жизнь коротка чтобы ускорять ее течение
Ирина Мишанова
Готовлю. Не скажу что пылится, но холодец и мясо кур и петухов только там, потому как, что на холодец что домашнюю птицу варить-это время экономит.
Давно пылится без дела...
Елена Чайка
Была такая. Я её боялась. Стояла, пока не ограбили квартиру. Вынесли всё, что можно продать или сдать в металл. И её, в том числе. Теперь не боюсь посуду. ))))
Я её всю жизнь боялась. Спасибо, что выдумали мультиварку
Очень нравится. Палочка-выручалочка на кухне. Советскую по глупости выкинула в свое время, Эта современная.
Лилия Каримова
Мне, нравится ...