Прочее кулинарное

куда вы деваете консервные банки после праздников ?

ведь это же металлолом
и нам предлагают раздельный выкид мусора - можь выгоднее сдавать за деньги? как раньше бутылки сдавали
на дачу. И муж почему-то всегда находит, что туда положить
Елена Олейникова
Лучший ответ
Вылизываю...
Специальные люди - выловят эти банки из мусора, либо из контейнера, либо на самой свалке, и сдадут, не волнуйтесь. Оптом.
А я - хламирую на даче. Банок от консервов мало, мы не едим их особо. А на даче любая фигня нужна бывает. Если не нужны банки, как емкости, я их закапываю при устройстве теплых грядок, как дренаж. Палки, банки, камни, строительный мусор - целый слой дренажа. Чем покупать дренаж за деньги, использую собственный хлам для этого. Пластик, резина и стекло - не годятся, а консервные банки - вполне.
Я, как Скуперфильд, собираю подходящие по размеру баночки,
чтобы потом их отвезти на дачу.
Надо, к примеру, что-то покрасить, а куда краски отлить?
Вот то-то и оно.
Выбрасывать-нэрационально.
в мусор
O S
В помойку.
Татьяна Ладыко
Использую потом как формочкм для куличей, целых две банки))
Naz Sakhipova
..в поганое ведро..)... я думаю ни у кого нет возможности заводить несколько пакетов для мусора... куда их ставить то..?. ладно частный дом.. что то вывезли.. что то сожгли.. а в квартире..?. а за деньги.. то вообще копейки.. насобираешь мешок на те деньги и хлеба не купишь.. у нас металл принимают 6 рублей за 1 кг.. прикинь сколько это банок копить надо..?.)..
Bahytkul Djamalbekovna Да, это точно!
Татьяна Козлова видела в германии
под мойкой от оливкового масла (?) высокие жестяные банки. они квадратные, так компактно стояли.
в одно мет. (крышечки, банки), в другое стекло (бутылки, лампочки) и др.
как-то хозяйка говорит, что заедем по дороге куда-то на мусорку. я думаю "фу, мусорка!"
в лесу заасфальтированная площадка, ограждена сеткой с огромными контейнерами, чистенько. она повыбрасывала мусор по видам и поехали дальше. приезжает периодически прицеп с контейнерами, меняет полные на пустые и везет все "добро" на переработку.
прям вот здОрово!
Выкидываю в мусорку. И не после праздников - тоже в мусорку.
У нас нет раздельного "выкидыша мусора". Может и появится когда-нибудь. А вести на лом... это в "задницу мира" - через весь город в... далеко, в общем. Бензин дороже выйдет, чем эти банки.
Выбрасываю. Я рожден в СССР и весь этот западный бред про раздельный сбор мусора не по мне. При СССР этой фигней не занимались, только бутылки и макулатура, и СССР развалился не от этого
Ольга Краснощекова народ оживился ))
а что у вас их МНОГО?
2-3 банки не имеет смысла в металлолом тащить - на дорогу больше потрачу.
я ставлю в отдельном пакете возле мусорных контейнеров. уборщица или бомжики на металлолом и сдадут.

у нас поставили отдельные контейнеры для пластиковых бутылок. главное написали объявление, что другой пластиковый мусор сюда не надо... О_о
так тоже 1-2 пластиковые бутылки несу на общую мусорку - уборщица отнесет в тот контейнер.
а, еще у нас отдельно собирают батарейки и люминосцентные лампы. ура.
Жестяные в мусор, стекло свекрови на консервацию...
пока нет разделения мусора такого рода просто выкидываем
Юлия ***
На работу уношу пакетами) Мужик их собирает там постоянно, каким-то творчеством занимается из жести)
В обычный мусор выкидываю. У нас раздельно только пластик собирают, вот его я отдельно откладываю.
Леля Семак.
Выбрасываю.
Иногда подкапливаю несколько банок от горошка - к Пасхе, в них хорошо куличи печь (промасленную бумагу вставляю по периметру), а в основном выбрасываю, конечно
Катя Пинякина
Ольга Краснощекова а я уже лет тридцать пеку в гранёных советских стаканах - дети славить приходят толпами
Все на мусорку! Больше 1-2 банок у меня не бывает.
Выкидываю в мусор
В мусорку.
Сдавать? 5 консервных банок идти куда-то и сдавать? Потратить час времени и получить на бублик с маком? =)
Да я этот час в конце жизни готова буду купить за любые деньги, а мне бублик за него с маком. Ну уж спасибо, не интересует такое предложение.
Анастасия Хижняк ..))))))))).. выручите на дырку от бублика если только...
вот ещё! таскаться с грязными, вонючими железными банками по городу, как бомжи!
или их ещё отмыть надо перед походом?
Коллекционируем
Я их мну, и бросаю в мешочек куда и пластик потом раз в две недели выставляю у дома
Ну если живешь в частном доме и у тебя есть место где это все хламировать, то можно конечно и сдавать, за год я думаю там может нормально так насобираться)