Прочее кулинарное
Ребята, что делать с кокосовым молоком в консервной банке? Хотелось выпить, а оно, как масло. Дайте пожалуйста рецепты.
Может на нем рис варить и изюм добавить? Или что другое придумать? Спасибо!
Мне очень понравилось, вкусно!
Для рецепта вам потребуется:
* оливковые масло - 180 мл.
* сахар - 180г
* яйцо - 2 шт.
* тертая цедра и сок - 1 лайма
* миндаль (молотый) - 125г
* кокос (сухая стружка) - 25г
* кокосовое молоко - 1 ст. л.
* полента - 75г
* пекарский порошок - 1/2 ч. л.
для сиропа:
* сахар - 75г
* тертая цедра и сок - 2 лаймов.
Проложить бумагой дно круглой разъемной формы диаметром 20 см и смазать края. Разогреть духовку до 180С.
Взбить подсолнечное масло, сахар, яйца и сок и цедру лайма, затем добавить молотый миндаль, 25 г кокоса с кокосовым молоком, поленту и пекарский порошок. Переложить смесь в форму и запекать 50 мин, пока палочка, воткнутая в середину, не будет выходить чистой.
Пока пирог запекается, сделать сироп. Положить сахар и сок лайма в маленькую кастрюлю, нагревать на медленном огне, пока сахар не растворится. Затем довести до кипения, кипятить 1 мин до состояния сиропа. Снять с огня и добавить цедру лайма.
Достать пирог из формы, пройдясь ножом между пирогом и стенками формы. Проткнуть пирог в нескольких местах палочкой и побрызгать сиропом, пока пирог еще теплый. Посыпать оставшимся кокосом. Дать пирогу остыть, затем достать из формы. Перед тем, как подавать, порезать на кусочки и украсить цедрой лайма.
Для рецепта вам потребуется:
* оливковые масло - 180 мл.
* сахар - 180г
* яйцо - 2 шт.
* тертая цедра и сок - 1 лайма
* миндаль (молотый) - 125г
* кокос (сухая стружка) - 25г
* кокосовое молоко - 1 ст. л.
* полента - 75г
* пекарский порошок - 1/2 ч. л.
для сиропа:
* сахар - 75г
* тертая цедра и сок - 2 лаймов.
ну вообще то на нем написано как использовать, на нем жарят, добавляют в суп и тд
Курицу карри - однозначно!
http://www.povarenok.ru/recipes/show/43200/
Не вздумайте пить кокосовое молоко, оно очень жирное. Может стать плохо. Не путайте, это не сок кокосового ореха, кокосовое молоко получают искусственным путём, смешивая измельчённую мякоть кокоса и воду.
Кокосовое молоко (сливки) жироко используют в восточной кухне, а так же при приготовлении десертов, коктейлей и т. д.