Прочее кулинарное

Гренки?.. (вроде так) В детстве ел, а теперь не помню... ( Белый хлеб, в чёто макали, как-то обжаривали... Не помню ((

Анна Дробышева
Дык как обжаривали? На сковороде в подсолнечном или сливочном масле с 2-х сторон. Это всё очень быстро делается.
А белый хлеб брали формой с обычный буханочный кирпич серого хлеба и резали на большие ломти. Хотя сейчас в супермаркетах продается специальный тостовый хлеб - буханка белого там уже порезана.
Ну а куда макали? Дык яйцо с молоком - такую болтушку делали для пропитки. Некоторые туда еще и сахарку добавляли, но в нашей семье как то без сахара обходились. А иной раз и чуток соли подсыпали.
В общем яйцо с молоком взбиваешь в широкой миске или в суповой тарелке и туда надо окунуть ломоть хлебца для пропитки с двух сторон. А сковорода должна быть уже горячей. И этот мокрый кусок хлеба осторожно укладывается на сковородку, поскольку ломаться он склонен.
~ Malыwka ~
Лучший ответ
в смеси яйцо, молоко и сахар, обжарить на сливочном масле
Mari Mari
обмакнутый в яйцо это не гренки а френч тосты. гренки это мелкие квадратные кусочки, если и макали во что то то скорее в масло со специями
1 яйцо, столовая ложка молока. Кто-то яйца со сметаной смешивает в той же пропорции.
Anechka Беляева
У каждого свой вариант
В молоко, потом в сахар и жарить.
я люблю в яйцо макать батон и обжаривать, чтобы батон внутри не был сухим))) а пропитался желтком, а потом еще петрушки пучок свежей, ням - ням)))
Можно в яйцо, можно в сладкое молоко.
До сих пор люблю и делаю довольно часто: яйцо + молоко + сахар - взбить, обмакнуть туда кусок хлеба с обеих сторон, потом на масле обжарить. Я чаще беру батон, но можно любой хлеб. Зачерствевший лучше, чем свежий. И обжариваю на растительном масле.
Елена Василец
Да по разному делали. В основном в яйцо макали. Я яйца не любила. Так что мама окунала в молоко быстро, что бы хлеб не успел размякнуть и бжаривала на сливочном масле с двух сторон, горячие посыпала сахаром. Уж на сколько меня трудно было заставить есть хлеб, а в таком виде с удовольствием уминала.
Ekaterina Nesterova
В яйцо.
в сметану и в духовку.
где-то тут рецепт.
https://www.youtube.com/watch?v=L2A15f3IRbo&t