Прочее кулинарное
Что будет, если квашеную капусту не переложить в стеклянную банку, а оставить в эмалированном ведре?
Хорошо будет. Не перекладывают её никуда. Только постоянно должна быть притрамбована и прикрыта капустными листами, закрыта крышкой и стоять на холоде, но не морозе.
ЕСли влезет в холодильник то можно Я в большие кастрюли перекладываю НЕ в стекло
Larisa Andreeva
на лоджию поставила, там холодно.
Если хранить на балконе-ничего страшного.
Так вроде уже-зима, промёрзнет?
Larisa Andreeva
на лоджию хочу поставить.
в банку перекладывают, чтобы в холодильник поставить. можно и в кастрюле ставить. если эмаль не повреждена. а если повреждена, то изначально нельзя такой пользоваться. в моем детстве квасили в огромном чане эмалированном и хранили всю зиму на лоджии. тогда зимой было еще холодно постоянно
Larisa Andreeva
а в моем детстве квасили в бочках деревянных и капуста была изумительная, такую больше никогда не ели...
мировой закусон,
на щи вообще отлично
Просто застелите (накройте ) капусту тряпочкой, моченной в солёной воде, а сверху тяжёлый гнёт
Будет всё о кэй. Эмаль и стекло по отношению к капустному соку индиферрентны. Капуста должна быть покрыта соком. Но всё же лучше переложить в банки.
если ведро стоит в прохладном месте и на нем гнет- прекрасно все будет, хоть до весны
Поставьте ведро на балкон. Эмалированная посуда не окисляется и с капустой ничего не случится. А если замёрзнет, так это ещё и лучше.
Набери в поиске " бомбическая капуста " вещь !!!Квасишь 1 банку, и ведро не нужно !!!
нормально будет.
на холоде пусть стоит ни чего не будет
У меня подруга так и хранит капусту - всю зиму в ведре, в котором квасила и на неутепленном остекленном балконе. Она подмерзает слегка, подруга ее откалывает (отрубает, отковыривает и т. д.), вносит в тепло, постоит и можно кушать
Через недельку стухнет
Ничего плохого не будет)