Прочее кулинарное

Что можно приготовить из баклажан? Муж привез, а я кроме как в рагу, ни чего и не знаю...

Самая любимая закуска "Тещин язык". Рулетики из обжаренных баклажанов с майонезом, чесноком и помидором. Можно тертый сыр добавить, зелень..
Еще, очень люблю "Рататуй".
Валентина Гапошкина
Лучший ответ
помыть - нарезать кружочками сразу в солёную воду на пару часов - потом обжарить на растительном масле и смазать маянезом с зубчиком давленого чеснока
Сациви
- рулетики, по-моему, любят практически все!
- Лодочки:
запечь баклажаны целиком, разрезать вдоль пополам, вынуть ложкой мякоть, смешать ее с продуктами по вкусу: жареный лук, помидоры, грибы, ветчина, зелень, чеснок...
сверху- тертый сыр или бешамель. Запечь до корочки. См. фото - у O.V.N.I.
Д*
Диана ***
вот это ОЧЕНЬ вкусно https://www.povarenok.ru/recipes/show/152718/
я даже на нг приготовлю :))
у меня 2 салата из баклажан,
1)баклажаны очистить, нарезать соломкой, обжарить, переложить в миску+ свежие помидоры нарезанные соломкой+ чеснок через пресс+ соль + майонез, все перемешать, салат готов.
2) баклажаны нарезать пластиками как для баклажанных рулетиков, засыпать солью и залить водой, чтобы вышла горечь, обжарить пластики, отложить на бумагу чтобы ушло лишнее масло, лук нарезать полукольцами, слегка обжарить, перец болгарский нарезать соломкой, обжарить чтобы не хрустел, обжаривать все по отдельности, обжаренные пластики баклажан нарезать соломкой не тонкой, все смешать+соль+ помидоры свежие нарезанные соломкой+соевый соус, дать настояться пару часиков, но можно и сразу есть.
посолить, сначала их нафаршировать
Фаршированные и запечённые в духовке, как и кабачки.

Можно и просто запечь их в духовке целиком, а потом в любой острый овощной салат добавить с чесноком.
Рулеты из баклажанов с сыром и чесноком.
Баклажаны жареные, закрученные рулетиком с начинкой сыр/чеснок/майонез
Munara Toktomushova
Мы делаем пасту из баклажанов: баклажаны помыть и запечь, снять шкурку, мякоть перебить блендером с чесноком и солью, добавить майонез по вкусу, черный перец, мускат, можно добавить грецкие орехи
Светлана Ш
В РАГУ!
Только Врагу! Я даже готов завести врага, чтобы мне не предлагали баклажаны!...
(((
Мадина Жураева