Прочее кулинарное

Как точить ножи с зубчиками? У меня Tramontina, самые, кажись, популярные ножи)

#.
#виктория... .
Только с гладкой стороны. А по факту никак. Особенно если не умеете. (На самом деле там всё сложнее, но уж совсем невыполнимо). Прикалывало когда пустили слух про подобные "самозатачивающиеся" ножи. Чего только у нас не впаривают народу!

З. Ы. ТОчить на хорошем мокром брусочке.
Елена Горобец
Лучший ответ
Их не точат а правят... одну сторону, которая гладкая
на мокром бруске Р 500, не менее
осторожно! потом можно им делать всё!
даже снимать тонкую стужку с овощей и мяса ...
A L L O M A Muxamedova
я точу алмазным бруском
это не ножи а заострённые железки
как сможешь так и точи
Лена Касач
это всё равно что точить пилу на бруске, только хуже
Лучше купить новые. Ну, либо точить надфилем. Разок поточишь и желание повторить пропадает))
ножи с зубчиками затачиваются элементарно просто на заточном станке алмазными кругами один алмазный Круг самые дешёвые стоит 10.т и заточной станок который развивает что-то в районе 30000 оборотов такой станочек будет стоить где-то в районе 200.000 Так что если вы купите это оборудования вы сможете элементарно просто их затачивать но в тоже время на эти деньги можно купить столько ножей ...Посмотрите лучше в сторону tescoma Presto у них есть серия недорогих ножей нож где-то стоит 100-600 руб. Зависит от величины лезвия
Julie)) Zoniss
у меня такой же нож, как на второй фотке. уже несколько лет пользуюсь и не поверите, никогда не точила. они наверно самозатачивающиеся.
никак
Алиса Хохрина
надфиль мелкий купи и под углом как есть подправь.
Яна Бродунова