Прочее кулинарное
Столовый нож с зубчиками? Для чего он ?
Для того же самого, для чего и кухонный нож - резать на тарелке вещи, которые плохо режутся, но хорошо пилятся. Особенно надо учесть, что столовые ножи никогда не затачивают в бритву. Собственно говоря, они вообще тупые.
А почему тупые-то?... да, для хлеба идеально подходит. да и мясо нарезать...
Phatima***** **********************
потому что это совсем другие ножи
Phatima***** **********************
разве никогда не пользовались ножами столовыми? Ересть всякую пишут потому что достали
и овощи легче чистить - только надо подобрать по назначению - заточка зубчиков бывает разная
Наталья @@@@@
В ресторане или в гостях на ужине вы будете столовым ножом овощи чистить? На кухне чистят кухонными ножами, но не столовыми.
Для хлеба, если такого типа

Phatima***** **********************
да не такой, а столовый нож . Такой я знаю
ну надо смотреть.. иногда приходится пилить. Горячий хлеб например или курицу
Это для сервировки стола. С помощью ножа можно отрезать куски (от отбивной, например или других блюд, которые невозможно есть целиком).
Для хлеба, чтобы меньше крошился и не сминался
http ://www .ikirov. ru/news/4475-chem-otlichaetsya-vidy-kuhonnyh-nozhey
Phatima***** **********************
столовым ножом хлеб ?
Мясо отрезать на кусочек
Помидоры резать, если маленький, хлеб - если большой
У вас на фото обычные столовые ножи. Зубчиками удобно кусочки мяса отрезать. У меня разные столовые ножи с зубчиками и без. Особой разницы не вижу. Всегда пользуемся ножами. Не понимаю, как люди едят только вилкой.
Наталья @@@@@
Потому, что люди не понимают, что такое кухонный нож, а что столовый.
Для пользования им в процессе еды мясных блюд, чтоб можно было отрезать кусочки мяса от большого куска.
Смотря какой. Для хлеба или цитрусовых, предполагаю.
Phatima***** **********************
столовый . Вообще известно, что такое столовые ножи? Видимо нет
столовые ножи с зубчиками - обеденный, десертный, для масла. но есть еще с незакругленными кончиками)) например у меня в наборе для барбекю
Хлеб резать.. деревня
Phatima***** **********************
само деревня . Это не тот нож с зубчиками для хлеба
вообще-то эти зубчики для того, чтобы аккуратно срезать (спилить) верхушку у яйца-пашот (по-русски - в мешочек), поставленного в пашотницу. Скорлупу сначала ломают в месте предполагаемого среза ударом ножа, а дальше спиливают зубчиками верхушку, чтобы дальше выедать внутренность ложкой. Потому что просто ножом срезать - скорлупа будет ломаться сильно неаккуратно и непредсказуемо.