Прочее кулинарное
Как люди рыбьи головы едят?
Это что вкусно?
Можно разделать и отделить немного мяса с головы. На вкус не вкуснее обычного рыбного филе.
Это самое вкусное в рыбе !!хрящи и глаза
Там достаточно много мякоти. Я иногда покупаю копченую голову лосося - она очень жирная, но вкусная, и много дешевле, чем тушка. Одной головы хватает на 4-5 раз принятия пищи, с учетом, что много копченого нельзя. С отварным картофелем.
Во-первых, мякоть есть там, где "зарез", или шея - где голова отделена от спинки.
Во-вторых - под глазами.
В-третьих, рыбий мозг
Ну, и где еще по-мелочи найдется - около языка, щеки...
Так же можно есть голову селедки. Жабры есть нельзя.
Можно из голов рыбы, без жабр, сварить бульон, и мякоть потом побросать в рыбный суп.
Да, это вкусно )
Скажу ужасное - я еще и куриные хвостики ем, и куриную шкуру фарширую )
Короче, у меня всегда есть, что съесть)
Во-вторых - под глазами.
В-третьих, рыбий мозг
Да, это вкусно )
Короче, у меня всегда есть, что съесть)
сваренные без жабер головы и хребты оббирают мякоть в отдельную миску а бульон процеживают - теперь мякоть можно вернуть в бульон или добавить в капусту тушёную с луком на рыбный пирог

а так же, как и бараньи яйца ..или отбивные из вымени- это все на любителя....
Ртом едят а есть ртом это эстетически
Рыбьи головы это мелочи. Вот как живых усртиц едят?
Мы из них суп варим))) Как раз вчера жарила горбушу, а головы остались - их сложила в марлю, положила туда же перец горошком, залила водой и сварила рыбный бульон (с добавлением целой луковицы и морковки). Овощи выбросила, головы достала, а бульон заправила нарезанной картошкой. Головы разобрала. мякоть вернула в бульон. Когда картошка готова - посыпать зеленью и суп готов)) Я даже зажарку не делала - и так вкусно.
Головы и пожарить можно... На заливное хорошо подойдут, кстати, тоже
наверное кости чавкают.. там только щечки и все..
с ПРЕВЕЛИКИМ удовольствием!!!
В Японии глаза тунца деликатесом считаются. А на Руси щучьи головы с чесноком делали. Не говоря уж о том, что головы на уху идут. А у некоторых, вроде морского окуня, бульон приготовленный из голов и костей особенно вкусен.
С удовольствием!
Бог с ней с эстетикой, люблю кетовые головы, отвариваю штук по 5-6 за раз или осетровые ...очень вкусно.
Так же как китайцы едет плаценту, котиков и собачек. Про жучков-паучков умолчу, может кто бутер перед экраном трескает.)))
Вкусно
Как-как - обсасывают косточки. Там такое же мясо, только его мало. Я не ем, мне лениво, энергии на поедание больше уйдет, чем получишь.
особенно головы от рыб больше 3 кг весом... от сомов.
Знаменитый французский суп буйабес Готовится из голов и хвостов. Это сейчас его позиционируют как лакомство и продают тарелку супа по 200 баксов А изначально это была еда нищих французских рыбаков. Рыбу продавали, головы и хвосты оставались у них, их толкли и варили до упора Потом цедили и добавляли в бульон мелкую рыбешку которая в продажу не пошла и какие нибудь ракушки или что есть Ну и хлеб крошили сухой . Вот вам буйабес. Еда из голов.
варят (уха), а головы разбирают и едят
А кто-то еще глаза рыбьи ест...
брррр....