Прочее кулинарное

"Лидер" на вашей кухне, который прослужил дольше всех.

Какому предмету (чему) Вы-бы с честью вручили медаль за отвагу и выслугу лет?)). Есть такое? у меня есть-сковорода чугунная, ей более сорока лет)
Елена Смирнова
Маленькая сковородочка-блинница. Мама ее купила, когда переехала в Питер (а это 40 лет назад) ))) До сих пор служит верой и правдой! блины только на ней и жарим! А еще очень удобная для приготовления яичницы
Ольга Моргунова
Лучший ответ
Измельчитель 25 лет
Инна Близнюк
скороварка советская - "приданное" мужа
есть кухонные льняные полотенца им больше 50 лет! а самая героиня - деревянная доска для теста . огромная, толстенная ей столько лет, сколько мне - 665. отец сделал ее сам . толщина 2.5 см. параметры 75Х50. мать раскатывала тесто только на ней. я тоже.
Tamiris Kobdikova
Елена Смирнова Отдай мне ее, я тоже такую хочу)) фигассе, сколько ты живешь, вампиры столько не живут-665 лет, дай-то бог еще столько тебе прожить)
ложка - шумовка- ей больше 50 лет- цена на ней 20 коп. часть сервиза со свадьбы родителей 1953 год И еще несколько вещей, тоже преклонного возраста
У меня бабушкина ложка серебряная десертная, с монограммой - из ее свадебного приданого, замуж бабушка выходила трижды, так вот, это от первого замужества, в 1916 г.. Такая реликвия. А из моей собственной утвари самый старый - казан, покупала в 1985 году))
..у меня много такого которому лет 50 точно...).. потому что я еще маленькая эту всю приблуду на кухне видела... а теперь сама этим пользуюсь.. перечислять долго...).. начиная с тяжеленных серебряных ложек и вилок... чугунных сковородок... и открывашка.. и толкушка деревянная... да много чего...
Елена Смирнова так я тоже барахольщица, но самая самая-это сковорода без ручки, говорю-ж ей более сорока-это на моей памяти, а так может и того больше-если ни все пиздисят))
Магнитик поднасили к чугунной сковородке? )))

У меня сковородка бабушкина. Ей точно больше 40 лет. Толстая и тяжёлая. Алюминиевая.
Елена Смирнова у меня магнита-то в доме Лёнь нет, иначе-б пристроила куда надо его))
Елена Смирнова а так тяжеленная, мне от бабки досталась еще, та в деревне в ней все пекла в печи
У нас много старых и верных принадлежностей. Особенно рыбочистка, правда ручки отломились, но она чистит и чешуя никуда не летит, рыбу покупаем часто )
Мария Дякив
У меня открывашка, из другого города со мной переехала. Ей тоже больше 30-ти лет.
А ещё есть десертная ложка, подаренная мне моей бабушкой, когда мне было три года. И ей почти 50 лет.
Набор столового серебра от прабабки, - более ста лет
Холодильник самсунг 22 года!!!! И комбайн мулинекс тоже 22 года . Вместе покупали...
Ваза хрустальная около 50 лет...
Ирка Головчак
Кастрюли "Zepter", которым уже лет 40.
Вот сейчас как раз достала миксер 82-83гг., ГДР. две чугунные сковороды 46г. -первая покупка свекрови и свекра после их свадьбы. это первое, что на ум пришло. можно много еще чего насобирать...
Ta_2010_1998
Кухонный набор, как на фото. Купили в Прибалтике в 1981 году.
Аня Левакова
Сковородки, столовые приборы преклонного возраста. Больше 50 лет.. "Агрегат" для шинковки лука времен СССР. До сих пор работает. И комбайн Бош, которому в декабре будет 20 лет.
Мясорубка родом из СССР.
Дарья Хуаз
холодильнику больше 20 лет, мясорубка ручная приблизительно с 60-х годов
Аналогично .Чугунная сковорода. Возраст не знаю.
Мясорубка и чугунная сковородка - самые древние, более 50 лет. Ничего, выполняют свой функционал
Олеся Сергеева
микроволновка Daewoo (модель точно не помню) - 13 лет трудится. подарок на свадьбу