Прочее кулинарное

как сделать самое простое но нормальное тесто?

чтобы было минимум ингридиентов, но было сьедобно? только воду и муки хватит? *
Anonimka Anonim
тесто -то для чего: для пирогов, для пельменей, для лапши, для чебуреков, для блинов, для торта
это всё разное тесто
Ирина Кашапова
Лучший ответ
Anonimka Anonim для пельменей
есть такое тесто... Про него поют в песне "Шел трамвай 10й номер"

"...Рано утром я очнулся,
К чемодану потянулся.
Что такое? Где маца?
Ламца-дрица-оп-ца-ца!

Говорят: Твое печенье,
Что без сахара варенье.
Мол, плевались без конца,
Ламца-дрица-оп-ца-ца!

Свой таскаешь чемодан,
Чтоб обманывать славян.
Будем бить тя, подлеца,
Ламца-дрица-оп-ца-ца!"

вот и рецепт. https://www.edimdoma.ru/encyclopedia/ingredients/2062-matsa
скажу по секрету. просто так её есть будешь только во время ритуала. а наломать, смешать с мёдом, то получится типа козинаков. Коллега угощал, довольно вкусно
А вопрос встречный можно? Для чего, для какой выпечки? Могу вариант универсального предложить: Универсальное тесто на майонезе. Подходит для любой выпечки! Выпечка из майонезного теста долго не черствеет. Годится для любой начинки. Ингредиенты: - 150 гр майонеза - 0,5 чайной ложки соли - 3 чайных ложки сахара - 25 гр дрожжей - около 4 стаканов муки - 1 стакан воды Дрожжи развести в воде, добавить майонез, соль, сахар Всыпать муку постепенно, чтобы получилось мягкое, элластичное тесто. Яйца и масло в этом тесте не нужны, в майонезе это итак есть. Накрыть тесто салфеткой, дать постоять около 1,5 часов, подняться. За это время тесто надо пару раз обмять и можно приступать к выпечке.
соль еще и желательно растительное масло, но не обязательно
Anonimka Anonim а дрожжи обязательно?
Тесто бывает разное: дрожжевое, слоеное, песочное и пр.
Viktoriya Horokhovyanko
А дрожжи не нужны?
Ирина Попова
Anonimka Anonim мука вода и дрожжи? да этого хватит?
• 1/2 ст. растительного масла
• 1/2 ст. горячей воды
• 2,5 ст. муки
• 1 ч. л. разрыхлителя
• щепотка соли

1. В чаше смешайте растительное масло и горячую воду (почти кипящую). Посолите и перемешайте
2. Просейте муку с разрыхлителем
3. Замесите тесто, накройте чашой или уложите в пакет и дайте отдохнуть 30 минут
4. Из готового теста сформируйте изделие
Irina Irisha
в магазине купить