Прочее кулинарное

Ваши рецепты по засолки сала?

Я сало всегда отвариваю. В кастрюле варю кусочки сала в соленой воде. (крепко соленая) +лаврушка, перец черный горошком. Сало возьмет столько соли сколько надо. Варить минут30-40 Вынимаю, остужаю, натираю чесноком тертым. день держу в комнате, затем в холодильник или морозилку. Сало получается мягким, душистым и я не боюсь. что там какие-то бактерии.
Виктория Короленко
Лучший ответ
кипящий тузлук с 12 приправами. кидаю туда сало. рульку. и оставляю на 3 дня. потом копчу
А разве мусульмане едят сало?
Алинка Копаева не едят а жрут. не видел ни одного, кто бы не ел)))))))
Горящие Туры Discovery Travel Чингисхану завоевать монголии помогли племена исповедующие христьянство. Сам чингисхан был язычником, а потомки монголы будисты.
сухим способом обычно пару дней в холодильнике, затем обмести или обмыть и в морозилку
Варю для безопасности
Засыпать солью, завернуть в салфетку и бросить в холодильник
Нелли Киевская
Засыпать крупной солью, сложить в банку. Банку перевернуть вверх дном, чтобы сок вытекал. 2-3 дня и готово.
Елена Ткачук
Соль рассыпаю, обваляю кусок сала, в пакет и в холодильник на полку ближе к морозилке.
Если нужен просто солёный шпик то солью засыпал и всё. В прохладное место ложим, ждём.
Люда Галашкина
Мне больше нравиться "мокрый " посол
Делаешь рассол такой концентрации, чтобы опушенное сырое яйцо всплывало - площадь торчащей части - как монета в 5 рублей,
Можно туда добавить лаврушку, чеснок, любимые специи
Заливаешь этим рассолом сало - выдержка минимум неделя, а так вообще можно хранить в этом рассоле
Шкурка мягкая, сало не пересаливается
кусочек сала хорошо обмазать прям руками солью, перцем черным молотым и чесноком в фольгу и в прохладное место на 5 дней потом в морозилку как замерзнет кушать