Прочее кулинарное
Приготовление соуса, кухня
Нужна срочная помощь. Что жирнее, сливочное масло или майонез? Хотим сделать соус, подходят оба ингредиента, но что добавить, чтобы получилось менее калорийно?
майонез
Давайте сначала определимся какой соус и к какому блюду хотите приготовить..
вареные яйца с майонезом это соус???? научи меня пожалуйста. а то я 31 год повар. но такого никогда не слышал
Масло, конечно же. жирнее. Но странный у вас соус... Не могу даже представить его рецепт, т. к. сливочное масло и майонез - это абсолютно 2 разных продукта: и по консистенции, и вкусу, и составу...
Тупее вопроса не видела. Жирность обоих продуктов указывается на упаковке/этикетке. Масло бывает крестьянское - 72,5% жирности (перевожу для блондинок, в 100г масла жира будет 72,5 г), бывает нормальное - 82,5% жирности (перевожу для блондинок, в 100г масла жира будет 82,5 г).
И майонез бывает разной жирности. Например, провансаль 67% жирности (перевожу для блондинок, в 100г такого майонеза жира будет 67 г). Не в состоянии 2 числа сравнить?
Мало того, и калорийность указывается на упаковке...
В вопросе всё свалено в кучу... Если так же и готовить.... Но если расшифровать выходит так: варёное яйцо под майонезом, можно найти не самый жирный - менее 67%, а рис просто полейте ложкой растопленного сливочного масла, если оно конечно натуральное....
если блюдо холодное-майонез, если горячее- то масло..
Согласен с Алекс Мо абсолютно Научите меня готовить такой соус За сколько лет работы ни разу не слышал про такой