Прочее кулинарное
Хозяюшки!!! Хелп! Затеяли пирожки с капустой...
Есть какие-то секретики для капустной начинки? На сайтах всё так красиво... А ВАШ опыт? Спасибо.
я люблю чтобы капуста и отварное яйцо... и все
капусту слегка притушить в сотейнике, затем туда стол. ложку сливочн. масла и яйца рубленые
Катя Рыкова
Было вкусно!!! "За ушами трещало", как говорится:)) СПАСИБО!!!
А я в готовую начинку из капусты плюхаю кусочек слив. масла...
капусту потушить прежде на растительном масле, добавить порезанное варёное яйцо ...в само тесто рекомендую добавить тёртую сырую картошку.. выпечка будет пышной, мягкой и долго не будет черстветь
Я режу капусту кладу в кастрюлю и наливаю немного воды +соль Как вскипит воду сливаю и кладу сливочное масло ПОтом когда остынет еще резаные вареные яйца
побольше лука обжарить вначале потом капусту класть мелконашинкованную и сразу посолить и не мешать - накрыть крышкой \ как осядет открыть и помешивая выпарить влагу и пусть остынет в открытом виде - это со свежей \\ добавить можно укроп и перец чёрный молотый \\ жарить можно на любом масле-жире -сале - шкварках
с квашеной делаю так - крошу много лука и сразу на сковороду на масло - теперь кладу горсть квашеной капусты и накрываю чтоб томилась \ шинкую свежую и добавляю - теперь надо немного посолить и помешивать на широкой жаровне чтоб выпарить влагу - если всёже начинка будет слишком сочная то когда будешь накладывать наклони слегка сковороду и бери начинку с верхнего края дырявой ложкой слегка отжимая о борт сковороды
Татьяна написала правильно.
варю в небольшом количестве воды, чтобы не пригорела
потом обязательно солю
потом только на дуршлаг, чтобы вода слилась
потом добавляю порезанные яйца, сваренные вкрутую и растительное масло нерафинированное
можно добавить дополнительно к варёным 1-2( в зависимости от количества капусты) сырых яйца прямо в начинку: это начинку скрепит и придаст особый дополнительный вкус
потом обязательно солю
..именно так как вас выше посоветовали.. потушить с молоком и сливочным маслом.. затем добавить отварные яйца.. это самая правильная и вкусная начинка в пирожки или блинчики..)..
Жарим капусту на настоящем топленом масле, остудив, добавляем вареные рубленые яйца Солим, специи на ваше усмотрение. Я больше ничего не добавляю.
я жарю лук, потом добавляю морковь, потом капусту, солю, перчу, добавляю сок лимона, Все это тушится, крышкой не накрываю, чтобы испарилась влага.
Просто обжариваю капусту, добавляю потом вареные яйца и укроп свежий, перец чили молотый
Катя Рыкова
А "приваривать" в кипящей воде не надо?... вроде так пишут.. совсем запутались... кулинары блин:))
Самая вкусная -это мелко нашинкованная соломкой и обжаренная до готовности капуста и к ней натёртые на тёрке отварные яйца. Соль и молотый перец по вкусу. Ещё её можно потушить в глубокой посуде с добавлением молока. Тогда она получается более нежная и менее жирная. Также добавляются яйца и приправы. И первый и второй вариант опробованы мной .Всё вкусно.
Бабушкин рецепт: Мелко режете капусту и слегка отвариваете в соленой воде, воду сливаете, а капусту жарите на сковороде до золотистого цвета, без крышки. Добавляете рубленые яйца.
Капусту мелко нашинковать, на несколько минут залить кипятком или даже прокипятить минуты 2, затем воду слить. Это делается для того, чтоб горьковато-терпковато-затхлый капустный привкус убрать. Затем солю, добавляю масла и пол стакана молока (придает белый цвет капусте) и на сковородке тушу, на среднем огне, до выпаривания жидкости. Появляется сливочный привкус, и в готовую остывшую капусту на мелкой терке тру вареные яйца. (На любителя, но мне не нравится, когда яйцо крупно порезанное, а измельченное на терке придает начинке нежность и насыщенность вкуса).. = Готово!))
ВСЕ -МОЛОДЦЫ!!! А я люблю пирог с капустой. приготовленную любым вашим способом и между слоями капусты ложу шпроты... и масло туда же выливаю. ВКУСНОТИЩА!!!!
Капусту нашинковать, присолить и потушить в молоке, потом молоко выпарить и добавить сливочное масло, варёные яйца, немного мускатного ореха.