Прочее кулинарное
Подскажите какой-нибудь маринад
Не знаю, существует ли какой-нибудь маринад для рыбы минтай? По типу как для шашлыков))) Хочу замариновать, а потом пожарить. Просто у рыбы нейтральный вкус, а хочется чего-нибудь эдакого!)))
• Апельсиновый сок,
• Оливковое масло,
• Корень имбиря,
• Горчицу,
• Эстрагон,
• Соль.
В стеклянной емкости смешайте по половине стакана апельсинового сока и оливкового масла, имбирь натрите на терке, добавьте горчицу, эстрагон и соль. «Утопите» в маринаде вашу рыбу и оставьте на 1,5-2 часа. После этого можно обжаривать даже на решетке, часто переворачивая рыбу. И еще такой вариант: • Каперсы 3-4 чайных ложки,
• Томаты 1-2 штуки,
• Нарезанный лук,
• Зубчик чеснока,
• Тимьян,
• Лимон,
• Соевый соус.
Помидоры нужно обдать кипятком и снять с них кожицу. Маленький секрет: кожица снимается гораздо легче, если сделать крестообразный надрез на верхней части помидора. Нарежьте мякоть томатов. Рыбу почистите от внутренностей, промойте. Лук нарежьте полукольцами. Внутрь каждой рыбы следует положить лук, томаты и каперсы, а сверху рыбка поливается соком лимона и соевым соусом. Не забудьте положить также веточку тимьяна. Через 2 часа можно жарить.
• Оливковое масло,
• Корень имбиря,
• Горчицу,
• Эстрагон,
• Соль.
• Томаты 1-2 штуки,
• Нарезанный лук,
• Зубчик чеснока,
• Тимьян,
• Лимон,
• Соевый соус.
Соевый соус
сейчас продают специи для рыбы в пакетиках - посыпь и жарь
Соль вкусная из Магнита
и карри,
Рыбу нельзя мариновать, мыть
Невкусная будет
Припусти ее
и карри,
Рыбу нельзя мариновать, мыть
Невкусная будет
Припусти ее
чеснок, укроп, лимонный сок, растительное масло, соль, перец.
В белом вине со специями и ароматными травами.
На дури и не порть рыбу. Сделай соус отдельно и полей уже готовую
Не сказал бы, что у рыбы нейтральный вкус. Он вполне себе есть и перебивать его чем-либо... а какой тогда смысл есть рыбу?
Если очень хочется можете замариновать рыбу любым маринадом. В том числе и шашлычным.
Соль перец чёрный паприка лук и лимон.
блн.... посмотри на тему мерлуза. - таже дрянь, но токо по японски.