Прочее кулинарное

Подскажите проверенный рецепт маринада для курей- гриль.

1.
- 6-8 зубчиков чеснока
- 3-4 ч. л с горкой семян кориандра
- 2 ст. ложки уксуса (столовый или яблочный, можно вобще не добавлять)
- крупная соль
- 2 ст. л тхание (паста из кунжутного семени)
- сок 1/2 лимона
- черный молотый перец
- 1-2 ст. л шатты (тискаем на название)
- 1 ч. л приправы карри
- 1 ст. л томатной пасты (без добавок)
- 1 ст. л меда
- порошок чили перца (примерно 1 ч. л)

Ингредиенты:
На 5 порций:
2 дольки чеснока (раздавить)
2 ст. л. соевого соуса (light) - если обычный, то потом сыпать немножко меньше соли
сок одного лайма (не заменяйте лимоном)
1/4 чашки оливкового масла
соль, перец
Инструкция:
Все перемешать, мясо сложить в плоскую посуду, залить маринадом, поставить на час в холодильник. Жарить на гриле. Я делала свинину, но думаю, можно любое другое мясо. Разница только в том, что свинину надо прожарить полностью.
Svetlana Ivanova
Лучший ответ
Самый лучший маринад для хорошего мяса (в т. ч. и курицы) - соленая вода. После часа маринования можно снаружи слегка обмазать сладким соусом (кетчуп с перцем и сахаром) для корочки.
Чеснок не добавлять!! ! Лучше полить чесночной водой после готовности.
Ермек Каленова
Если быстро надо и не напрягаясь - майонез, соль, кари.
Обмазываешь, через 30-40 минут можно запекать
Света Афанова
сметана+горчица+перец+чеснок растертый в ступке до кашицы.
Берешь чеснока головку. Разминаешь (раздавливаешь, натираешь на терке) и натираешь. Затем натираешь "Аджикой" (~12 руб. баночка) Солишь несильно (неперосоли) Затем майонезом с уксусом (бальзамическим, вином, лимонным соком) . Главное все активно и хорошенько втирать в тушку!