Прочее кулинарное
Маринад для куриного филе
Какой лучше маринад? (чтобы получился сочный)
Маринад на сочность грудки никак не влияет. Можете просто в подсолёной воде вымочить. Но лучше подогреть молоко почти до кипения, заправить солью, чёрным и душистым перцем в горошках, крупно порезанным чесноком, дать остыть и на 3-4 часа положить туда грудку.
а что готовим из куриного филе?... может там и маринад никакой не нужен?..
Елена Солтанова
Хочу его пожарить на сковороде.
КУрице только чесночку надо
мёд горчица соевый соус - намазать и подождать
запечь в фольге на кольцах лука
Инна Стрельченко
Я тебя УЖЕ почти - ЛЮБЛЮ !!!
Мед, Бальзамико, растительное масло, смесь перцев, давленый чеснок, дижонская горчица, соевый соус. Можно добавить сухие "Прованские травы"
Сочно не будет а вот если сделать в кляре, отбить предварительно то будет вкусно и сочно
Маринад не придает сочность..
Для куриного филе маринад вообще неоьязателен. Это нежное мясо, его главное не передержать в процессе готовки. Специи и соевый соус -минут на 20 достаточно.
А как готовить собираетесь? Какое блюдо?) от того и плясать надо
Елена Солтанова
Хочу его пожарить на сковороде
● Растительное масло — 2 Ст. ложки ● Чеснок — 2 Зубчика ● Мёд — 1 Ст. ложка ● Кориандр — 1 Ст. ложка (сухой или свежий) ● Соевый соус — 1 Ст. ложка ● Перец чили, соль — По вкусу Или-же еще таким способом: Куриное мясо более нежное по структуре, поэтому не требует долгого маринования, и Вам потребуется порядка 3-4 часов.
А тут Вам понадобится:
• 0,5 литра яблочного сока,
• 4-5 столовых ложек соевого соуса,
• 1-2 зубчика чеснока,
• 2 столовые ложки сахара.
В данном случае сахар нам потребуется для того, чтобы нейтрализовать кислоту яблочного сока. Промытое мясо положите в глубокую емкость, смешайте с остальными ингредиентами и поставьте в холодильник на 3-4 часа. Благодаря соевому соусу и яблочному соку, мясо приобретет красивую золотистую корочку.
А тут Вам понадобится:
• 0,5 литра яблочного сока,
• 4-5 столовых ложек соевого соуса,
• 1-2 зубчика чеснока,
• 2 столовые ложки сахара.
U(CN)5 дал самый правильный ответ,
можно потом обвалять в масле,
и главное = приготовить быстро, и дать "отдохнуть" минут 5-15
можно потом обвалять в масле,
соевый соус и прованские травы, положить куриную грудку в этот маринад утром, периодически поворачивая, к ужину завернуть в фольгу и запечь, темп. 190 град, поместить в уже нагретую духовку на 20-30 минут в зависимости от размера грудки... очень вкусная получается, нежная и совсем не сухая.
Чтобы сочный был, надо вот так: https://voteto.ru/kak-prigotovit-sochnoe-kurinoe-file-na-grile.html
кефир! можно с чесноком. Самый лучший маринад. Держать от 30 минут до 12 часов в холодильнике.