Прочее кулинарное

Хочу засолить огурчики небольшого размера. Люблю чуть острые. Какие ингредиенты и пропорции для рассола посоветуете?

Сейчас не сезон для засолки В магазинах только салатные огурцы
Аня Шевцова
на 3х литровую банку. три ложки соли крупной. полложки сахара. две ложки сухой горчицы, чеснока. хрена, смородины, гвоздики, кинзы ну и перчик со вьетнама. одного хватит
Попробуйте быстрые малосольные, в пакете. Без рассола. Огурчики сложить в пакет (отрезав "попки",туда же отправить соль, сахар (на 1 кг огурцов-2 ст. л соли, 1 ч. л сахара), измельченный свежий укроп, измельченные зубчики чеснока, черный перец-горошек. Чтобы поострее, можно добавить маленький кусочек перца чили (без семян, иначе будет перебор). Завязать пакет, хорошо встряхнуть и положить в холодильник. Пакет периодически встряхивать. Часов 8-10 будет достаточно, но я обычно солю сутки. Чтобы наверняка. Помидорки так тоже делаю, проколов хорошенько со всех сторон зубочисткой.
Марина Смолина
Марина Гр. Я тоже летом так "малосолю" огурчики, помидоры не пробовала. Они мягкими становятся?
Какие огурчики? Огурцы солят с грядки, в сезон. А ты тепличные партенокарпики солить собрался? Может мариновать ?
Вам придется ждать осени
А разве в интернете мало информации?
Наталья Фалько
Ольга Абдуллина Мужик, не умничают. Есть рецепт - поделись или не лезь в дискуссию, если нет.
Регулярные делаю и всё получается на литр воды 26-27 г соли 15 грн сахара 5 зубчиков чеснока раздавленных ножом а после порезанные, небольшой пучок укропа, семена кориандра раздавленных, черный перец, красный жгучий перец, корень хрена, и немного сухого имбиря. Десертная ложка уксусной эссенции это всё на 1 кг огурцов в пластиковое ведерко небольшое укладываю огурцы специи и заливаю водой уксусом солью сахаром даю в тепле постоять 34 дня после убираю в холодильник на нижнюю полку и ещё недельки две если не сожру они малосольные получаются
Если из вашей теплицы - солите на здоровье. Покупные не солите только.
Irina Chudakova
Сейчас что ли собрался солить? В продаже только парниковый пластик Дождись сезона.
Юля Леонтьева
На 2л

2 столовые ложки соли, 1 чайная ложка сахара, 1 чайная ложка уксусной эссенции, 2-3 острых перчика ( у меня сушенный), 5 зубчиков чеснока, 2 зонтика укропа, смесь перца горошка, 5 гвоздики 2ложки горчицы, 5листочков смородины, 5листочков вишни
Галина Посохова Ничего себе солёные огурцы))) С уксусом.