Прочее кулинарное

Откуда в гречке жучки?

Крупа хранится в плотно закрытых стеклянных банках.
Настёна =)))
Во всем виноваты китайцы
**
**aya *emir**
Лучший ответ
Еще на базе завелись
да, им мест о в будке, Жучкам -то
Книжку Дарвина почитай узнаеш
Мася Мася
С целью защиты сыпучих продуктов от всякой живности следует держать их в плотно закрытых коробках или банках из металла или стекла. Жучки не переносят сильных запахов, поэтому по шкафам нужно раскладывать душистый лавровый лист или небольшие дольки чеснока. Большинство разновидностей букашек выводят многочисленное потомство, а личинки после этого расползаются по разным местам. Избавившись от источника заражения, есть риск того, что вредители переберутся на новое место. Лучше всего, промыть полку или шкаф с обычным моющим средством, а после обработать поверхности уксусной кислотой.
Скорее всего крупа уже заражена была, когда куплена.
Таня Максимова
Если бы крупу сразу прогреть в хорошо разогретой духовке - 5 минут / 1 кг крупы и охладить, пересыпать в закрывающуюся герметически тару (пластиковая бутыль), то никакой живности бы не было и в помине...
Your Kate
Мучной жук, живущий и в такой крупе, как гречка или геркулес, быстро расселяется по шкафам на кухне, откуда попадает в пакеты с сыпучими злаками и бобовыми. Длина насекомого – не больше 5 мм, цвет – красно-коричневый. Букашки легко проникают в неплотно закрытые емкости с мукой, геркулесом, рисом и гречкой. Особенность этой живности – быстрое размножение и выведение потомства в сыпучих продуктах, а также в щелях корпусной мебели.
Пум Пурумчик
живут там просто
Путин и никто другой запустил