Прочее кулинарное
Вопрос по поводу больничного питания
Я соблюдаю пост и лежу в больнице. Добавляется ли в картофельное пюре масло сливочное/молоко? Или например в рассольнике есть ли чего такое нибудь? Что есть то вообще)) отойти от поста не могу, не пишите ничего переубеждающего плз, не восприму
А вам и не требуется отходить от поста. Достаточно знать правила поста и не заниматься отсебятиной. На больных людей полные правила поста не распространяются. Позаботьтесь о душе и оставьте в покое свой желудок. Он никого не интересует в том числе и бога.
лаешься матом как сапожник во время поста - боженька тебе язык то откуярит за такое
на больных пост не распространяется
Ирина Юнг
или у кого то стражайшая диета
Не можешь уйти с поста? Молодец. Стой твердо до смерти
а куда списать..
Больным можно не соблюдать.
когда человек болеет не стоит придерживаться поста, надо есть и мясо, и молоко
В вопросе оскорбительные нецензурные выражения.
Динара Сапакова
Оскорбительное дополнение к вопросу удалено, поэтому отвечу в комментарии:
В картофельное пюре масло сливочное добавляют.
Рассольник варят на мясном бульоне.
Если вы будете ограничивать себя, то лечение может оказаться не таким эффективным.
Вам надо есть то, что дают в больнице. Это для вас тоже часть лечения.
Спросите врача что вам можно принести дополнительно к больничной еде.
И тогда это могут быть постные блюда.
Рассольник варят на мясном бульоне.
И тогда это могут быть постные блюда.
А что писать?
По какой диете?
В чем переубеждать то?
В многих из.. вообще не только масла маринады... но и картофель нельзя
По какой диете?
В чем переубеждать то?
Ой, не обольщайтесь по поводу молока и масла в картофельном пюре! И то, и другое положено добавлять, но на деле это не выполняется.
Ешьте смело, ничего скоромного там нет и не будет.)))
Супы тоже все на воде варятся, как и каши.
Насмешили вопросом. ))))
Вот прости меня Викуля. Из твоих слов что ты говоришь, что якобы держишь пост, насколько я понимаю, в отличии я от тебя атеистка и не придерживаюсь никакой веры, но мне известно что во время поста не то что нужно придерживаться того или иного потребления пищи, а еще и нельзя сквернословить. Так как-же ты пост держишь, смотри какие слова из твоих уст летят. Ты уже пост свой нарушаешь, и если ты верующая, то бог твой его не примет). И тогда это уже будет не пост, а обычная диета. И возвращаясь к твоему вопросу, ты больно сильно не обольщайся что тебе на кухне в столовской больничной положат в пюре масло или еще чего. Скажу по секрету, они это добро себе в сумки кладут и домой несут.)
Не является ли нахождение в стационаре последствием ограничения себя в полноценной пище?
Все супы на мясном бульене, в каши добавляется молоко, в картошку спред.
Вряд ли в больнице будут добавлять молоко, слив масло, максимум что раст масло и овощи, и то все супы без мяса)
Настоящий пост, только сырые овощи и фрукты.
В картофельное пюре в столовой добавляют воду.
Обычно рассольник варят на мясе с добавлением кусочков туда.
Лучше всего спросить поваров. Только объяснить зачем, чтоб не подумали, что вы их проверяете.
Вы не только физически больны, но еще и умственно.
В больничное пюре точно добавляют маргарин, но он же из молока делается. Вообще с коллегами (работаю в больничке) заметили, что после больничной еды всех мучает изжога, в т. ч. и пациентов, т. ч. её и без поста не рекомендуется есть)
Аминочка Давидова
Маргарин делают из молока? Вы явно не технолог пищевой промышленности:)