Салат из морской капусты и креветок под майонезом
- креветки
- морская капуста
- зеленый горошек
- майoнез
- зелень
- яйцо.
Охлажденные отваренные креветки выложить на блюдо, покрыть маринованной морской капустой, сверху выложить консервированный зеленый горошек, полить майонезом. Посыпать мелко нарезанной зеленью, натертым сваренным вкрутую яйцом.
Салат "Лагуна"
- морская капуста - 300г
- крабовые палочки - 100г
- огурец (небольшой) - 2 шт.
- майонез - по вкусу
- сыр - по вкусу.
Крабовые палочки нарезать соломкой. Также соломкой порезать (или натереть) свежий огурец. Когда составляющие готовы, салат слоями (так гораздо романтичнее) разместить в фужере или креманке. Первым слоем уложить морскую капусту, затем крабовые палочки, после огурец, майонез и тертый сыр (не перемешивать) . На край фужера можно надеть кружок апельсина.
Салат из мидии и морской капусты
- мидии - 500г
- лимон (крупный) - 1/2 шт.
- морская капуста - 2-3 банки.
Замороженные мидии высыпаем их в дуршлаг и щедро обливаем кипятком, что бы они быстро разморозились. Выкладываем их в подходящую емкость. Добавляем к ним консервированной морской капусты (из банок) . Заливаем лимонным соком и перемешиваем. Оставляем минут на 5-10, так будет вкуснее.
а еще больше рецептов можно посмотреть вот здесь (http://www.gotovim.ru/subject/ryba/mkapusta.shtml)
Прочее кулинарное
что готовить из морских водорослей?
суши
салат из моркой капусты
салат с яйцами и майонезом