Прочее кулинарное

Пересолил еду. Как рассолить?

Sanim Jumagazy
Макароны с тунцом - это вещь! Так понимаю, что тунец - консервы? Тогда надо выбрать консервы ложкой на блюдо. Макароны промыть. Добавить консервы, слегка потушить, помешивая. Второй вариант. Отварить еще порцию макаронов без соли и добавить в основную еду.
Надежда Рекунова
Лучший ответ
Смотря какое блюдо надо "рассолить")
Татьяна Тюрина
Sanim Jumagazy Макароны с тунцом
Просто добавь воды))
Увеличить количество.
Настена К.
Выкинь макароны и свари новые
да никак
залейте кипятком и слейте
Ainur Shaimerdenova
Отварить и соль выварится
Вымочить
Добавить ингридиентов без соли... картофель пюре соленый к нему отварить без соли и спюрировать
Каша- кашу и тд и тп
Суп- воды добавит ..бульон
Сделать соус молочный к ним и залить им, перемешать. Бешамель, например.
Можно отварить яйца вкрутую, порезать и добавить. Если форма макарон позволяет, можно и огурец свежий добавить, овощи свежие —будет салат.
Можно томатный соус сделать и залить.
Можно яйца взбить с молоком, залить макароны и запечь, будет запеканка.
Лилия Пан
какую именно ?
Sanim Jumagazy Макароны с тунцом
Есть много способов спасти пересоленное блюдо. В частности, можно окунуть в него марлю с небольшим количеством крупы (к примеру рис) и проварить: рис впитывает в себя излишки соли.
чаем сладким запивай )))
Barchyn Isaeva
если суп, то можно рис или картошку добавить. Во второе —помидоры, они хорошо забирают соль
В зависимости от блюда, можно частично уменьшить относительное количество соли добавлением не солёных ингредиентов.
Aika ***
птицам вынеси.
M*
Marina **ll
а какую еду-то?
Sanim Jumagazy Макароны с тунцом
Под пиво в самый раз
Ксю Медная
Никак, ешь и плач...
Разбавить той же едой, если это суп то воды, если это каша, то можно масла добавить, а вот если это мясо с духовки, то тяжело будет. Придется его потушить еще раз отдельно в казанке или кастрюле.
воды просто добавить если суп)
Тати П