Прочее кулинарное
как вам варенье из сосновых шишек?
пробовала на ярмарке, а вы пробовали?
Вкусное. Его еще моя бабушка варила, теперь я по весне-началу лета собираю зеленые шишки и варю. Аромат яркий хвойный, люблю его
Не люблю его, но многим нравится. Дело вкуса.))
мне не нравится
Да тьфу на него.... как и на варенье из помидор, зеленых грецких орехов и арбузных корок.
Из шишек не пробовала и не представляю, а вот из молодых побегов ели, т. н., еловый мед, сами делали, давно, правда, ничего, не противный, с легкой кислинкой и легким хвойным привкусом
Может лучше из березовых дров, или гвоздей....
Пробовала.
Но, по сути, это не варенье, а просто шишки в густом сиропе
мне нравится - возможно, еще из-за того, что оно полезное.
Но я как раз очень люблю гречишный мед и варенье из грецких орехов:)))
Никогда не пробовал ничего более гадостного на вкус! Купил баночку 250 г, тоже на ярмарке, два года всей семьей съесть не можем!
Юлия Неянченко
используйте как лекарство во время простуд или заболеваний горла.
Да никак. Суп из топора. Живу в Геленджике. У нас это разводилово для бздыхов.
Татьяна Жигульская
А бздыхами у вас отдыхающих именуют?
Купила на сдачу малюююсенькую баночку, 30 грамм. Не могу найти "собутыльника-собаночника", чтобы попробовать. Два месяца стоит, ждет...

Варенье не из сосновых шишек, это варенье в которое напихали шишки! Как можно сварить варенье из шишек? Это тоже самое что варенье из веток или из коры или из корней
Не пробовали)
Покажешь рецепт с фото?
Горечь с примесью сахара и смолы. Обожаю эту вкуснятину.
говорят вроде ничё
Знакомые, которые пробовали оценили, но сама не пробовала)