Прочее кулинарное

кто нибудь пробовал варенье из сосновых шишек? Что это? И от чего помогат? Спасибо!!

AZ
Aliya Zhumadilova
2 251
:) В сырых очень много витамина С и прочиз разных элементов.
На вкус они все очень разные.
Все от вида сосен зависит. У одних приятно кисловатые, у других чуть вяжущие или с горчинкой.

А в варенье почти ничего не остается, ароматная экзотика.
Элеонора
Элеонора
85 773
ммммм.. . я пробовала вкуснятина, чем то на мед похоже но с легким хвойным ароматом, но я почему то думала что из еловых а не сосновых, хотя не помню, из молодых шишек, весенних помоему. мама варила сватье своей от бронхита.
вкусно, от чего помогает не знаю
Лейла Фурси
Лейла Фурси
4 304
Хорошо промыть. (Шишек собрать столько, сколько хочешь сварить варенья) . Шишки положить в кастрюлю и залить водой по уровень верха шишек и варить до закипания, потом оставить остывать на 2часа (пока не остынет) затем процедить, в этот экстракт добавить один к одному сахар и варить до готовности, пока 1 капля варенья не будет растекаться по тарелке при наклона.
Чтоб варенье не засахарилось, сделать меньше газ и добавить немного лимонной кислоты и варить до готовности. Цвет варенья тёмно-малиновый.
Когда варенье готово, его разлить в стерилизованные банки. Варенья получается столько, сколько засыпали сахара.
ДЕТКИ В ВОСТОРГЕ ОТ ТАКОГО ЛЕКАРСТВА!!!!
Ирина Маркина
Ирина Маркина
3 553
Да, но собирать их надо в мае, варят как обычное варенье из молоденьких шишек. Пахнет земляникой, шишки кисловатые. Говорят, что в нём очень много витаминов.
в Домбае покупали, вкусно. говорят - для иммунитета.
я чесно не думала что это варение будет таким вкусным ак что еште и не боитесь вкусное, оно помогает от жилудка и поносов
От поноса точно поможет. Главное шишки не рубить перед варкой, целые класть. Большие такие. Можно еловых добавить для усиления эффекта.
MA
Madina Ahinova
406
я тут покупал варенье.
очень понравилось из шишек и особенно из лепестков розы.
http://эко-варенье. рф
Натали *.*
Натали *.*
314