Прочее кулинарное

А вы любите грибы собирать или кушать? Какие вам больше по вкусу?

Юлия Долинина
Грибы собирать не умею. Чтобы найти сыроежки ногой наступал на листья и тут вдруг хруст! - ага, грибы. Но меня часто грибники просили выехать с ними за руководителя показать грибные места - от профкома автобус на 15-30 человек. А я грибы искал по логике (если лето было сухое, то они в буераках) , по общему виду места и, главное, по запаху.

Готовить и есть грибы нравится. Опят и шампиньонов объелся, а это убило интерес к ним. Сморчки натертые маслом с чесноком и протушенные - прелесть. Из соленых для меня первое дело маслята под водочку и белые грузди с картошечкой. Жареными все ел, но лучше всего свинухи - ни подберезовик, никто с ним не сравнится даже. В тушеньях без белого гриба не обойтись - куда там трюфелям! А если захотите чего-то лёгинького, то уха из ершей (будь они прокляты на рыбалке - один клюнул и хорошей рыбы на этом месте не будет! ) с дождевиками очень кстати придется. Должен извиниться перед теми грибами, которые не упомянул.
Eva.95 ,,,,,,,,,
Лучший ответ
Лидия Коновалова Кстати, свинухи с некоторых пор стали относить к несъедобным грибам, так как они как ни один другой гриб вбирают в себя все вредные элементы их земли! так что я бы Вам их не рекомендоваа есть!
Самые первые грибы, какие появляются, это сморчки. Очень вкусные грибы. По вкусу напоминают опята. Их в середине мая уже полно. Маслята, подберёзовики, подосиновики не вызывают у меня никаких эмоций. Вот ещё грузди и опята вкусные грибы. Грузди искать интересно, прячутся под листьями, а опята семьями растут. Как нарвёшься бывает на семейку, так и ведро сразу. Вот где интересно ))

А вот и сморчки, прошлого года урожай.

В прошлом году весной было очень много сморчков. Первый раз в жизни увидела эти грибы. Понравилось и собирать и есть.
Аня Логинова
Кушать не очень, а собирать люблю! Белые, грузди и рыжики !!!
Собирать люблю, в зависимости от сезона, начиная со сморчков до белых и подосиновиков, но и ягоды тоже.
Настёна Ли
Обожаю и кушать и собирать! Собираю все съедобные! Ну конечно белый гриб-царь всех грибов!:)
Очень люблю грибы! И собирать, и есть. Самые любимые подосиновики, подберезовики, белые и сырые грузди.
Обожа грибочки собирать, подосиновички нравтятся мне они красивые и белые грибы:))))
мне больше нравится процесс сбора грибов, на вкус мне они не очень. единственное что люблю- это маслята жареные
обожаю лисички, я из них делаю очень вкусный соус и жареные тоже очень вкусные, а собирать любые грибы люблю а потом отдаю соседям или знакомым.))))
1. Кушать; 2. Лисички, белые, опята, шампиньоны, маслята ...
И собирать и кушать.
люблю грибы жареные с луком, поэтому мне нельзя давать их жарить - съем все :)
а люблю опята, грузди, шампиньоны
Olga.doronina.1971
люблю лисички, грузди, белые кушать
Люблю собирать, отличный отдых и настроение обеспечены пока собираешь. А кушать лублю жареные и тушеные белые, подберезовики,,,,
кушать :)
Любли собирать, но кушать еще больше, особенно маринованные и супчик.
Больше всего люблу белые, подосиновики, маслята, подберезовики, опята.
Те которые уже приготовлены и лежат на тарелочке завлекая взоры.)))
опята, сырой груздь, сухой груздь.
Mavzuna Qodirova