Прочее кулинарное

Не люблю грибы

Очень люблю собирать грибы, их аромат, и вкус меня вполне устраивает. Но не могу свыкнуться с их текстурой, вот она кажется мне какой-то неприятной. Что такого приготовить, чтоб начать привыкать к ним? А то собирать грибы и не есть их - как-то странно.
Они разные бывают по "текстуре". Белые, подберёзовики, подосиновики одной. Лисички, рыжики, опята - другой. Готовить можно по-разному. Я грибы и собирать люблю и есть. А вот с рыбой, как у вас с грибами. Ловить люблю, есть нет. Во всяком случае ту, которую ловлю.
Наталья Даньшина
Лучший ответ
Наташа Загидуллина Абсолютно верно. Даже один вроде гриб подосиновик – шляпка склизкая, нежная, ножка же ближе к мягкой древесине тугая волокнистая. Вот и скажи, какая текстура у гриба.
Svetlana Sergienko (Tsurkanu) Спасибо. с рыбой у меня та же история:)
А может просто с супчика начать с лесными грибами?
Ольга Пилипенко с подопятами.. которые в низинке.
Юля Султанова и чтобы пить им там, в низинке. пить))
Попробуйте делать грибную икру, паштет и пирожки с грибами. Очень вкусно, и текстура не ощущается.

Анекдот в тему:

Иван Петров из деревни Кукуевка несколько лет ходил за грибами к заброшенному химзаводу. Теперь грибы ходят за ним...
Надя Рогова
жюльен (но не приведи господь в сметане, только бешамель)
Свари грибной супчик!
Svetlana Sergienko (Tsurkanu) Пожалуй, для начала так и сделаю)
Ты просто не пробовала мухоморов !!!
Ольга Манзюк
Гульжан Айкенова(Нурлам Мухоморы для лосей
Гульжан Айкенова(Нурлам Моя тётка запретила их пинать и сказала, что мухоморы это корм для лосей, мол, они знают когда их можно употреблять.
Представил себе лося обшарашенного, по лесу носится, рогами ветки сносит.
грибы бывают разные.
я например, не терпеть не могу сопливые типа обабков
Пожарить вешенки. Они суховатые получаются, может, такая структура подойдет.
Saltanat Salmorbekova
попробуй через мясорубку
Анна Яскович
1. Отдавай родным и друзьям - они будут рады)).
2. Можно делать икру из грибов - они там перемолоты, потом ее хоть начинкой в пирог, хоть в вареники, хоть в рагу, хоть так съесть. Рецепты можно погуглить подобрать наиболее вам подходящий - их много.
Оксана Тё
Когда грибы приготовлены, то структура и текстура у них сильно меняются. Так что приготовить можно что угодно.
я только собирать люблю)) ,а нюхать и есть нет, есть гриб схожий с мясом по моему оленьи рожки
Ольга Лескина
Зато грибы любят тебя
Я их люблю, но желудок никак не хочет их переваривать . Тяжесть от них стоит в течении всего дня, несварение .
Анна Гладких это бывает аллергия от лесных грибов.
попробуйте шампиньоны они должны вам нормально зайти.
Не ем и не собираю.
Liza Velikoda
Может быть начать с шампиньонов.
Другие просто насобирай или отдай родственникам да друзьям.
Попробуй другие грибы)
ну вот с некоторыми грибами можно и смирится
Продавай