Прочее кулинарное
Что вы предпочитаете готовить из картофеля?
Я когда- то давно надыбала рецепт.... ну вот просто из газеты. Мне очень нравится. Молодую картошечку (кстати, зимой, из "не очень молодой" - тоже получается, но- только чистить надо уже конкретно) Итак -берём небольшие клубни, тщательно моем, небольшая кастрюлька желательно "железянная" ,, либо глубокий сотейник... льём масла щедро (в рецепте сказан слой 2 см, но я думаю -это перебор, просто "щедро" - этого хватит "), кладём наши картошинки, соль, специи, быстро один раз перемешали ...зашкворчало... на самый мин. огонь, крышкой и полчаса не трогать .Потом выключили, пусть стоит чуть- чуть... Там, даже если снизу чуточку припеклось - ЭТО ВАААЩЕ САМОЕ ВКУСНОЕ! А, забыла - и зеленюшкой сверху!
Я очень редко ем и готовлю картофель, раз в месяц или два, обычно жарю-протушиваю в мультиварке.
разнообразную еду
эммм.. собственно картофель.... жареный или пюре)
Пюре, драники, фри...
картофель
Чаще всего в супы добавляю. Иногда, делаю пирожки/ пироги, вареники и пюре на гарнир. Совсем редко драники.
классика. жареный картофан. кстати пару раз готовил чипсы из картофеля в микроволновке, получилось неплохо
Все! Компот только не получается. А еще драники с мясом.
Всё, что можно из него приготовить, то и готовим.
пюрешка, жареный с грибами, запеченный с травами, в супы, отварная с маслом и укропом, тушеный с мясом, салат картофельный как гарнир, пирожки с картошкой и грибами, котлетки или крокеты, драники, запеканки и т. д. Любим и едим.
Из картофеля я предпочитаю готовить плов...)
жаренный картофель

С маслом - картошку фри. Просто пожарить, можно порезать ломтиками 0,5 см и пожарить на масле, можно в воде сварить с маслом и солью, можно сварить с шкуркой, можно сварить и сделать пюре.
Беларусь