Прочее кулинарное
Вы подсели на глютомат или усилители вкуса?
Вроде бы есть нормальная еда, а все равно иногда хочется снеков, дошика и т. д
глутамат приятный и полезный. добавляю иногда, когда готовлю. занимательная вешь, рекомендую. Кстати, забавно как одно и то же вещество называют вредным, и оно же является одной из незаменимых аминокислот для человека, то есть и без него тоже нельзя. вот насчет подсели и другие усилители ничего сказать не могу. подсел не более чем на еду и ее разнообразие вообще.
водку без солёных огурцов!
...не... НИКАК!!!
Не покупаю подобные продукты
иногда покупаю чипсы - но с составом "картофель, соль, масло"
Доктор говорит - минералов организм требует. А не усилителей
Нет. Я их выковыриваю из продуктов!
да
посмотрите в сторону Японии, Китая, Вьетнама, да всего дальнего востока он применяется там везде Устричный соус, рыбный соус, соевый соус, соевая паста, и живут так последние 3-5 тыс. лет а Гейропа от него отказалась в девяностые и поменяла половую принадлежность ...вот и задумаешься где умнее люди живут в Гейропе за 25 лет садомию узаконили или население только одной страны 1,38 миллиарда....
Да как бы и на спички с горячей водой.
Иногда хотеть - это не значит подсесть.
На чипсах плотно сижу, реально зависимость
Ирина Федорова
Така же хрень, поешь вроде плотно нормальной еды, а все равно во вкусе чего-то не хватает (
Да, без помидоров жить не могу. А при чём тут снеки, дошик и т. п.? Мне такое, наоборот не вкусно.
Да нет, но иногда в маке отравиться могу
Соль - это тоже усилитель вкуса, и даже в несоленом мясе она есть. Глутамат (правда в несколько другой форме) содержится в большинстве фруктов. Так что да, я подсел на него так же, как воду, которая опять же есть почти везде.
Да они в каждом продукте содержаться, наоборот ищу продукты где этой гадости нет...
Мне не хочется)