Прочее кулинарное

Как довезти мягкий сыр из Италии в Москву (чтобы не испортился)?

Именно мягкий (не пармезан в вакууме).
В супермаркетах их не упаковывают в вакуум :(
Это реально? Кто-н. довозил?
Закладываю на дорогу около 10 часов.
E-Tsiv@mail.ru Tsivka
В сумке холодильнике
Марина Чебан
Лучший ответ
Есть же термосумки всякие, сухого льда накидать в нее и все
Ольга Пичугина
Постоянно вожу, в термопакете + аккумуляторы холода (не всегда, только если есть возможность заморозить, можете попросить в отеле заморозить, если не в квартире с морозилкой живете). Сдаю в багаж в чемодане. В багажном отсеке низкая температура.
До 15 - 16 часов перелета с пересадками было.

Берите преимущественно не на развес, а в фабричной упаковке.
Если на развес, то целую, нетронутую, не разрезанную головку сыра. Так как при резке могут занести левые бактерии и испортится быстрее.
E-Tsiv@mail.ru Tsivka Что такое аккумуляторы холода?
мягкий сыр в ручную кладь нельзя- только в багаж. В чемодане прекрасно долетает, в багажном отделении холодно
Обычно наоборот - из Москвы в Италию сыр возят. Там у них "Российский" спросом пользуется. Покупают за дорого.
Diana Alimova
на осле.
Даша Лемберг
купите парочку аккумуляторов холода (как для сумок холодильников).
заморозьте их и заверните плотно вместе с вашим сыром (сверху и снизу). а поверх - в фольгу заверните.
на сутки спокойно хватит..
E-Tsiv@mail.ru Tsivka Что такое аккумуляторы холода? Где их можно купить?
Эка невидаль. В Москве, да и в России сыры гораздо лучше. Зачем везти этот мусор из Италии.
Natali Shaidt
Татьяна Загадка всё в точности наоброт :)) в россии не умеют делать сыры
Его обычно продают в пластиковых контейнерах, если его не открывать, то долетит спокойно, даже в ручной кладе.
Кто же из Италии в Москву возвращается:?
Оксана Снитко
перед дорогой покладите в чемодан ничего с ним не будет, я возила сыр у меня были сутки в дороге, есть пакеты продаются которые держат холод в любом супермаркете
сумка холодильник
У меня встречный вопрос... Как довезти себя в Италию? (что бы не потратить деняк)