Прочее кулинарное

Какие Ваши любимые блюда русской кухни?

Инна Ромась
Блины, Пельмени, Пирожки.

К русской кухне можно еще отнести Бефстроганов.

Да, Гречка ...когда гостил испанец, для него это было незнакомое блюдо.

Соленые Огурцы. Моченые Яблоки. Квашенная Капуста.

Лесные Грибы = сушенные, маринованные, жареные ...

Варенья из смородины, земляники, ежевики, дикой малины.

суп из молодой крапивы.
Наркул Токтосунова
Лучший ответ
Алла ))))) пельмени и гречку мож исключить?
Вот честно признАюсь, что я не любитель Русской кухни, но если выбирать, то это блины, пироги (пирожки, кулебяка), холодец, жаркое, Расстегай... (это не команда, это блюдо такое))))
Nazira.. Uzakbaeva..
Дильноза Мирзаева Свет, представляешь, так обидно, купила-ж себе в кофе петмоловские сливки, и я не покупаю абы какие, а все 33%.Так что ты думаешь, жадность фраера сгубила, мужу не давала в кофе, себе берегла, да и он впринципе сам отказывался, не переносит жирную лактозу. А тут сегодня в кофе вливаю, у меня жир кувырком сворачивается в нем, т. е. скисли. Завтра придется делать блинов. Кучеряво живу блин!))
Юлия Тимофеева Шо то нечего русского тут не вижу)
Блины греческое блюдо, расстягай восточное, кулебяка немецкое, да и вообще где русские в березовом лесу муку бы взяли)
Морс.
Ни одного не пробовал. Да и даже не знаком с людьми которые готовят русские блюда, уже давно кабанов и медведей на кострах не жарят, иностранные рецепты используют и заморскме овощи выращивают
Елена Салтан
Солянка сборная мясная, разносолы, пироги, блины.
Мзия Габедава
Блины, завтра и буду их делать.
окрошка)
Анна Семенко
Хорошо приготовленные борщ, щи, солянка, уха. Пельмени, буженина, пожарские котлеты, бефстроганов, блины и фаршированные блинчики, расстегаи, кулебяки, пирожки и пироги, и частности курник, рыбник, печень по-строгановски, почки жареные, окорок тамбовский, пастрома, квашеная капуста, караси в сметане.
Жареная картошка!!))
Щи, из свежей и квашенной капусты. Гречка с мясом. Блюда из лесных грибов, в том числе и супы. Ну и пироги и хлеба, вестимо.
Ирина Волкова
Соловьиные язычки
Евгения Садоха
Буженина
Блины, кулебяки с разными начинками, гусь или утка с яблоками, суп с белыми грибами, гречневая и пшенная каша, квашеная капуста, моченые яблоки, моченая брусника.
Кымбат Хамзина
Пельмени, блины с начинкой, окрошка.
Рыжики и грузди соленые, да со сметаной. Уха. Солянка мясная. Кролик тушеный в сметане и караси в сметане. Гусь печеный с яблоками. Много еще чего.
[..ксюшенька ..]
пельмени
Биг мак)
Яна Дмитриева Это по твоему русская кухня?
Борщ:)
Ирина Волкова Ну вот, сейчас начнется очередная эпитеская битва о принадлежности борща и его рецептуре:) Рискованный ответ:)