Прочее кулинарное

почему шашлык не делают из говядины, а стэйк не делают из свинины?

Шашлык бывает всех видов, даже куриный. Просто есть те кто не в теме.
Юля Цыглеева
Лучший ответ
Посмотрите что такое слово стейк. изначально (в Википедии).... а шашлык из говядины делают, из вырезки. допустим...
Елена Виноградова А я, Свет, обожаю шашлык именно из говядины (кода нет баранины). В сетке, в тоненьком сале.... Или ребра длительного приготовления - в сувиде ли, в барбекю.
Еще лучше шашлык из барашка молодого Говядина жесткая А стейк из чего угодно даже из рыбы
потому что кто что хочет, то и делает
Gulnara Alimkhankyzy
1) шашлык из говядины не может сделать тот, у кого руки из жопы.
2) стейк из свинины... а котлета - это сто - не стейк? самый натуральный стейк на ребре. и прекрасно готовится на решетке
Аделина Котова
Из говядины шашлык сухой, жир стекает.
Прожарка стейка быстрая по полторы минуты с каждой стороны + аккумуляционный период, когда мясо внутри "доходит" и остаётся сочным.
Анжела Михеева
Кто установил эти правила. Делают, и еще как, и то и другое. Я стейки к примеру всегда готовлю, но до говядины добраться не могу чтоб шашлык сделать
___Дания __
Я постоянно делаю шашлык из говядины.
Стейки тоже любые едим...
стейк делают даже из тунца...
на шашлык берут такое мясо, которое при данном способе обработки сохранит свою сочность. говядина сюда тоже подходит, но стоимость нужной части тушки гораздо выше, а результат гораздо менее вкусный...
Ольга Шибалова
Елена Виноградова Не забудьте добавить ИМХО.
По мне, например, свинина - отвратительное мясо. вот говядина - вкуснее не придумаешь,
НИКАКОЙ шашлык не сравнится со стейком! Например - Ти-бон из кьянины....
Я, например, не ем свиной шашлык. А говяжий - с удовольствием.
Ну, а стейк - только из премиальных отрубов туши молодого теленка.

Если кто-то скажет, что говяжий шашлык сухой и жесткий - тот просто-напросто готовить нифига его не умеет!
Арай Сатиева
Ерунда какая-то.
Недавно готовил шашлыки из мраморной говядины.
Мариновать не нужно, жирненькие, сочные, вкусные.
Только сверху в конце готовки специями и солью посыпать.
Свиной стейк - готовится также легко и просто - на раз-два-три!
Только его нужно получше прожарить - без риска подхватить какой-нибудь трихиннилез.
Оксана Сачкова
Стейк делают из свинины. А для шашлыка говядина черезчур сухая
Нина Ральченко
Делают
из говядины шашлык получается жестким. Абхазы ее вымачивают в уксусе и жарят на сильно жару
Нельзя закрывать глаза на то, что, питаясь мясом, я требую убийства живых существ для удовлетворения роскоши, вкуса.