Прочее кулинарное
как можно использовать чёрствый белый хлеб?
Пудинг сделать или классическую шарлотку. Некоторые в котлеты добавляют. Гренки приготовить.
Птичкам отдать
1. Совсем черствый сухой батон - натереть на терке, получится панировка. Ссыпать в пакет и хранить. И когда будешь жарить мясо или курицу, эту панировку высыпать на мелкую тарелку или разделочную доску, добавить пол чайной ложки соли, можно щепотку перца, какие есть еще специи, перемешать, куски мяса в этом обвалять и тогда уже жарить на сковороде. Остатки панировки высыпать сверху на мясо.
2. Когда готовим курицу - снимаем с нее шкуру, со спины и с груди, получится два крупных лоскута сырой куриной кожи. Делаем поджарку из моркови с луком - морковь трем на терке, лук мелко режем, по отдельности обжариваем на сковороде на масле, смешиваем. Можно добавить нарезанные вареные или консервированные грибы, если есть. Добавить много этих хлебных крошек из черствого батона. Перемешать. Растянуть на разделочной доске куриную шкуру, положить эту начинку. Завернуть края, чтобы запеленать эту начинку и ничего не высыпалось. Обмотать ниткой несколько раз и вдоль и поперек, чтобы лучше держалось. Пожарить на сковороде с двух сторон. Немного остудить, размотать нитку, подать на стол. Это - фаршированная куриная кожа.
3. Черствый хлеб можно реанимировать - положить в микроволновку на 10-15 секунд, или накрыть влажной хб салфеткой и положить в выключенную горячую духовку на несколько минут. Хлеб станет более мягким, тогда - поспешить его съесть.
4. Порезать кусками, насколько это возможно, размочить в молоке и добавить в фарш для котлет.
5. Порезать ломтиками, если он не совсем еще сушеный, намочить в молоке, пожарить с двух сторон на сковородке, достать и посыпать сахаром, получатся гренки к чаю.
6. Если не совсем сухой и режется, порезать на мелкие сухарики, 3х3 см примерно, и подсушить на сковороде. Так есть, или с бульоном.
7. Если не совсем сушеный, порезать мелко 3х3 см, положить на сковородку, и сверху залить яйцами и пожарить.
порежь меленько и насуши сухариков
Хлебный пудинг. (Самый простой вариант)
ИНГРЕДИЕНТЫ
Белый хлеб 280-300 Грамм
Сахар 80 Грамм
Ванильный сахар 10 Грамм
Яблоки кисло-сладкие 120-150
Корица молотая 1 Чайная ложка
Молоко 450 Миллилитров
Яйцо куриное 3 Штуки
1. Яйца взбейте с помощью венчика с сахаром и ванильным сахаром. Молоко доведите до кипения и сразу добавьте тонкой струйкой в яичную смесь, постоянно помешивая.
2. хлеб нарежьте ломтиками толщиной 1 см или кубиками. Форму для выпечки смажьте сливочным маслом и выложите слой хлеба.
3. Сверху выложите слой тонко нарезанных яблок, посыпьте их корицей и залейте половиной яично-молочной смеси. Сверху выложите второй слой хлеба и залейте оставшейся смесью.
4. Слегка прижмите пудинг и отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут. Подавайте, полив пудинг сиропом или вареньем. Приятного аппетита!

ИНГРЕДИЕНТЫ
Белый хлеб 280-300 Грамм
Сахар 80 Грамм
Ванильный сахар 10 Грамм
Яблоки кисло-сладкие 120-150
Корица молотая 1 Чайная ложка
Молоко 450 Миллилитров
Яйцо куриное 3 Штуки

бабку
Кроме гренок, можно приготовить мини-пиццу на сковородке.
Размочить хлеб в молоке, вырезать мякиш, не повреждая корочки. Разложить корочки на противень, внутрь - любую начинку, какая есть и обязательно побольше сыра. Сверху - прижать мякишем от этого же хлеба. Запечь в духовке минут 7 - 10
Сухарей насуши. Можно потом измельчить и как панировку использовать. А можно посушить с приправками и будут типа просто сухариков, и так есть, и в супчик кидать
В блендер его на панировочные сухари...
Делаю сухарики с золотистой корочкой, измельчаю в блендере, добавляю немного соли, муки и получается отличная панировка...
как прикормку на рыбалке
Вместо хлеба есть.
перемолоть и как панировку или размочить в котлеты
У меня не залёживается))), а уж если и случается, то обычно гренки делаю. А ещё курам, корове, поросюшке иногда перепадает)))
В котлеты хорошо!
Смешать мягкое сливочное масло с чесноком, намазать хлеб, запечь в духовке или аэрогриле. Получатся чесночные гренки)
Естественно в квас Щас по лету квас холодный шипучий самое то Будешь делать квас - не забудь пару изюминок бросить
Гренки можно
Овощные гренки.)
Для этого понадобится 1 картофелина, 1 морковь, 1 луковица, 1 яйцо, соль, перец, растительное масло. Потереть на терку картофель и морковь, мелко нарезать репчатый лук, затем добавить яйцо, посолить и поперчить. На ломтик хлеба выложить овощи и жарить на хорошо разогретом масле на медленном огне ( можно накрыть сковороду крышкой или прожарить гренку с одной стороны, а затем аккуратно перевернуть и поджарить с другой стороны). Я иногда такие гренки делаю и с мясным фаршем.

а просто съесть почему нет?
Голубям отдать):)
Отдать голубям)