Прочее кулинарное
Вопрос про алкоголь поэтому строго 18+!
Аналогично. Водкой и называю.
Вообще не слышала, чтобы кто-то ее назвал любимой и единственной уж тем более)) Это вы загнули.
Рюмочку "холодненькой," столичной"-слышала...." пшеничной","горькой"....
Лично я ее называю "фу, гадость" и "как это можно пить") Не трезвенница, но водку терпеть не могу..
Одинцов, ты опять бредишь.
Ну, вот в кругу моих друзей ( россиян, да ) , водку вообще никак не называют, ибо и так понятно, Что имеется в виду . Мы говорим : « возьмём литр « , или, в заведении заказываем « одну на стол, две в морозилку «. И у нас, в России, всем сразу понятно, о чем речь .
Алкоголь быстро впитался в кору детского головного мозга)))
Ну я лично ласково этот вид алкогольных напитков ни как не называю.
Только "водка", "водовка", а чаще всего презрительно: "водяра".
Некоторые любители ласково называют сей напиток "беленькой".
Однако простой народ чаще всего предпочитает домашнюю разновидность данного напитка под названием: "самогон". Или "первач".
Я лично этой гадости вообще не употребляю. Хотя приходилось несколько раз в жизни под давлением обстоятельств. Ну вливала в себя залпом, как горькое лекарство. И ...ОБЯЗАТЕЛЬНО закусывала чем-то жирным. Ну скажем бутербродом со сливочным маслом.
Мне этот опьяняющий эффект совершенно не нужен!
Не вижу в нём ничего хорошего.
Так что только НАСТОЯЩИЙ алкоголик может этот яд называть как то там ласково...
Тем более, что это напиток исключительно для северных славян. Или иными словами только для чистопородных европеоидов. При чем именно для мужиков. Дамам это вообще противопоказано. Мужики это знают и используют этот яд с целью.... совращения добродетельных Леди... с Пути Истинного.
А вот всем монголоидам сей напиток собственно непосильная ноша для печени и почек. Причина - чисто генетическая. Их организм не способен в нужном количестве выработать противоядие. Спиваются они быстрее бледнолицых...

Не вижу в нём ничего хорошего.

Никак не называем.
Алкоголь - яд.
Перечисленные вами определения обозначают пьющего человека, а у нас таких нет.
Цитата из научной работы:
"Человек мыслит, а значит, непрестанно познает действительность, отражая и закрепляя опыт познания в языке. Слово, выполняя свою главную функцию, выделяет и обозначает фрагменты познаваемого мира, выступая коррелятом действительности".
http://cheloveknauka.com/leksika-i-frazeologiya-svyazannye-so-sferoy-upotrebleniya-spirtnyh-napitkov-v-russkom-yazyke "Лексика и фразеология, связанные со сферой употребления спиртных напитков, в русском языке"
Вывод:
Наша действительность с алкоголем НЕ СВЯЗАНА.
В ней нет алкогольной лексики.
Алкоголь - яд.
Цитата из научной работы:
Вывод:
В ней нет алкогольной лексики.
Galina Tiju
В любой дозировке?
доза перед обедом
А шо её дорогой звать-то? Её пить надо..
Наливай
Спасибо, что просветил. А как интересно остальные нации называют свои напитки. "Капитан Морган"?
Белая река.
Бяка, как ее называть водяра, водка.
Ответ про алкоголь, строго 18+!
)0)
Hde