Прочее кулинарное

Если долго взбивать жирное молоко из него могут получиться сливки?

Молоко не нужно взбивать: сливки образуют сверху густую плотную массу. Ее снимают и вот теперь можно взбивать - получится сливочное масло.
Юля Сальманова
Лучший ответ
нет, señorita Арлекин, не могут.
даже если взбивать не долго получится молоко с пеной - для приготовления капучино используется.
а сливки взбиванием молока нельзя получить
Не надо взбивать. надо просто дать отстояться молоку. И ТОГДА На ПОВЕРХНОСТИ ОБРАЗУЮТСЯ СЛИВКИ, ИХ НАДО ПРОСТО СНЯТЬ.
нет.. жирное молоко должно постоять, и тогда можно будет снять сливки (сверху)
Мила Семина
нет. надо отделить сливки из молока и только тогда взбивать. сепарированье штука прстая . нужно только простой сепаратор
естественно да
получиться масло.
Нет. Из него отобьётся масло и будет плавать крупинками в молоке. Сливки собирают прямо противоположным методом - ставите банку в холодное место и не шевелите её минимум сутки. Сверху соберутся сливки которые можно снять ложкой. Аккуратно!
Акмaрaл Алдaбeргeновa вот, правильно человек ответил
Если подольше повзбиваешь, то сгущёнка с сахаром получится. Может даже и конфетки "Птичье молоко". Успехов тебе!
Да, а потом масло.
Чтобы получить сливки, молоко лучше вообще не трогать, если нет сепаратора. Сливки соберутся вверху и Вы сможете собрать сливки ложкой.
нет.
Из молока, произведенного промышленным способом, вам не удастся получить сливки.

Перед пастеризацией молоко проходит процедуру гомогенизации, то есть измельчения жировых шариков молока для того, чтобы сделать их максимально равномерными. Это никак не влияет на пищевую ценность, зато во время хранения не образуются осадок или жировые сгустки.

Это сделано для того, чтобы молоко максимально долго сохраняло свою идеальную структуру.
Да
Хелен Я***"***
да, и даже сливочное масло