Прочее кулинарное

В чем отличие украинской кухни?

собрались на море, подскажите, кто владеет инфой, что у них вкусно, что нет, что стоит попробовать?
А:
Алсу :d
картопляники с разными начинками
вареники
домашняя колбаса
капуста тушеная с черносливом
карп запеченный
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
У них много свинины везде и молочка
Marina Shewtsova
Можете пробовать абсолютно все)
идинтичная с русской кухня
Rita Fast
Julieta Hajyan Только сала немеряно.
Банош, бограч попробуйте, юшку грибную, если любите блины то налистники с творогом очень вкусные, колбаски домашние, особенно вкусны на Закарпатье.
Мария Вебер
Антинескул Мария вряд ли на море банош и бограч...
:)
Отличие от чего?
Если вы с кавказа, италии, франции, китая, африки, бразилии, японии, индии - то всё пробуйте, всё будет вам в диковинку. Но вкусно или нет - это на любителя, вкусы у всех разные. На чемпионате футбола были разные реакции у гостей на нашу кухню. Их кормили борщём, винегретом и селёдкой под шубой. В основном они очень менялись в лице не в положительную сторону. И это хорошо не додумались кильку в томате им предложить... А сами то СЮРСТРЁММИНГ жрут.. загадка..
Zoya Kress
Julieta Hajyan В Вашем примере одна свёкла. Лично для меня, как и многих людей, она несъедобна.
думаю, правильно. похожа на южнорусскую.
Хотя на украине много регионов, и навреняка везде своя кухня, в зависимости от ландшафта и того, что там растет.
https://picantecooking.com/ru/recipes/ukrainskaya-kuhnya/
никакого отличия нет, обычная южно-русская кухня с болгарскими и румынскими нотками
'elmi Искандарова
Julieta Hajyan Только кругом свёкла (бээээ) и сало (!!!!).
с какой кухней вы собирались сравнить?
берёте карту, смотрите городские кафе и рестораны и отзывы о них
A.. S..
Для меня все вкусно, а вам, чтобы понять, вкусно или нет нужно все попробовать. Вареники, борщ, луковые котлеты, пампушки с чесноком и сто видов сала
Много жареного (зажарка, всевозможные соте, лечо, икра, где каждый продукт обжаривается отдельно). А ещё - везде добавляют томат. Когда мы жили на Украине, я смеялась, что вы только в манную кашу томат не кладёте. Самое смешное было, когда одна украинка сказала соседке, приехавшей из Узбекистана: "Ты НЕПРАВИЛЬНО плов готовишь, туда надо томатную пасту добавлять"
Ирина Старичкова северная украина от южной сильно отличается. а север помидоры плохо растут. и их не кладут.
Томатная паста в плове - это сильно!!