Заказная 1024 грамм за 640р. Или домашняя. Про вкус речи не идёт, знаю, что домашнее многим вкуснее, но это домашнее, к чему ты привык и вкус домашний. А бывает хочется покупного. Так вот вопрос что дешевле 1кг. пиццы за 640р. с пеперони и там ее достаточно или домашняя с теми же ингредиентами? Тоесть при не сырный продукт в пиццу, а нормальный, Который не будет как пластмассовый, что сложно найти. И не как бы пеперони, где одно название.
Поправка 640 грибная, 750 пеперони. Да даже если грибная, домашняя грибная выйдет дороже?
Нужно это для постоянной основы покупать или заказывать.
Прочее кулинарное
Что дешевле будет выходить? Вопрос про пиццы.
выйдет примерно одинаково! Пиццерии закупают продукты по низким ценам, оптом! Стоимость ингредиентов - минимальна! В стоимость пиццы входит затраты на производство и доставку! Мы же купим продукты по розничным ценам, максимально доступного качества, соответственно стоимость ингредиентов будет в разы выше! Ведь вопрос подразумевает сравнение конечных затрат, а не качества!
Светлана Хлыновская
Я тоже думаю, что примерно одинаково.
В Вашем вопросе уже звучит ответ, который Вы хотите получить) Вы как бы отговариваете нас от варианта про домашнюю пиццу-и сыр сложно найти и пепперони-одно название) Покупайте готовую пиццу и не парьтесь. 640 р за кг-не так уж и дорого...
Светлана Хлыновская
Я не отговариваю. Домашняя пицца это круто. Мне было интересно в новых тенденциях рынка, что дешевле выходит. Так как я не следил за этим, и покупал всё сразу.
Домашняя полюбасу выйдет дешевле.
Светлана Хлыновская
Мне не нужен стереотипный ответ. У пиццерий налаженное производство и поставки. А в магазинах тоже хотят наварится и они платят аренду. Я к тому, что сыр и грибы, пеперони не такие уж дешевые сейчас. Плюс надо долго готовить и искать продукты. Пока приготовишь, много сил потратишь, что когда всё съешь удет впустую, и через небольшое время снова будешь хотеть есть, потому что потратил больше сил чем надо. На то, чтобы приготовить одну пиццу домашнюю надо затратить пол дня минимум. Пойти в магазин, найти нужные хорошие товары, допереть, готовить. Но появляется вопрос цены. Толкьо нужен объективный ответ, и не из серии все домашнее дешевле.
У вас в магазинах не продают моцареллу и пеперони на каком острове вы живёте не знаю у нас даже в дворовых магазинах это всё есть. А давай посчитаем вы говорите что у вас в пиццерии она стоит 750 за килограмм... Кто бы Вам что не говорил но пеперони там нет или есть одно два колечка... сейчас сырокопчёная колбаса не может стоить дешевле 700руб за килограмм вот просто не может, и никто вам её дешевле продавать не будет, если она правда не протухла... я про ту которую из мяса из говядины А так как там салями значит там должно быть мясо осла, по-другому салями не сделаешь или это будет уже не салями... Ну ладно вернемся к нашим баранам вот Представьте любое заведение должно приносить прибыль и платить налоги вы надеюсь не будете со мной об этом спорить изосим можно сделать заключение Согласно нашему законодательству налогообложения 30% от стоимости... Это налоги, учтите еще зарплату тем кто будет эту колбасу резать и класть в пиццу и учтите что один шарик моцареллы стоит где-то около 80 руб, вот Представьте на большую килограммовую пиццу нужно положить 4-5 шариков моцареллы, а чтобы хоть иногда попадалось колбаса А это будет 33 пицца это нужно грамм 200 не убиенных, плюс томатный соус Ну итальянские травы давайте опустим это ведь всё-таки никакой но у нас 30% от 750 руб забрала наше любимое государства вообще-то килограммовая пицца с натуральными ингредиентами должно стоить где-то 1500... Ну а домашнее производство а что в этом такого странного вы увидели? едьте на базу покупайте там. Это у вас 750 руб на нормальную пиццу маловато будет по правде сказать.. Я имею в виду когда там и сыр есть нормальный настоящий и колбаса попадается хоть раз в месяц... Так что скорее всего вам за ваши деньги в этой пиццерии продадут .. Ну правда смешно у нас кусок пиццы стоит от 150руб один кусочек... А пиццу делят на шесть частей но там килограмма нет в этой пиццы! если полкило будет то это вообще великолепно! не знаю где такой счастливый остров что батон за 750 руб. Продают с российским сыром и пара кусочков охотничьих колбасок намазанные кетчупом...
Светлана Хлыновская
Во-первых я не говорил, что сыр и пепперони не продают. Во вторых у меня в центре города только премиум-магазины с большой наценкой. В третьих компаннии пицерии и магазины так же платят аренду, те же налоги и тоже оптом покупают. Но с магазинами другая история может быть, не всегда они покупают самый-самый опт. Большой опт везётся фурами, средний опт газелями, и в мой район могут пускать только газели. В четвертых оптом колбаса сырокопченая стоит дешевле 700рублей, гораздо дешевле. Но в магазине как раз столько. А для пицерий, в 2,5 раза дешевле. Так как они покупают от 100кг. В пятых то, что вы написали противоречит друг другу.
Вот картинка пиццы. И там указано, что специально большее кол-во пепперони.

Светлана Хлыновская
До базы ехать далеко, очень. И энергозатраты больше. Нужно же ещё учитывать то, сколько организм потратил на поездку и готовку. Я склоняюсь теперь, что смотря где, то одно выгоднее, то другое.
Светлана Хлыновская
И пицца, где я нашёл там 40 см.
Все относительно.
Если Вы возьмете ровно те же ингредиенты и в том же количестве, что и пиццерия (т. е. обычную муку, самые недорогие виды сыра, колбасы, грибов и прочего) - то Ваша домашняя пицца будет в 2-3 раза дешевле покупной.
Ибо наценки в пиццериях на пиццу - минимум 200 процентов, а учитывая их оптовые закупки - то может и 300 и 500%.
Ну а если делать домашнюю пиццу - как Вам хочется, с другими, более дорогими и качественными ингредиентами и класть их в объеме - как вы любите (а не 4 кружка колбаски или 5 мелких креветок на большую пиццу- как в пиццериях) - то она может стоить столько же или даже дороже. Однако и Ваше удовольствие будет на порядок выше.
Светлана Хлыновская
Конечно я про идентичное количество начинки и качества. Без супер дешевизны. Которую есть потом будет нельзя.
Да примерно одинаково выйдет, всё дело вкуса. Да, я тоже люблю домашние, но мне и по душе Chili, которые делает хорошие пиццы. Так что тут всё зависит от вашего настроения и желания))