Прочее кулинарное

Какие рецепты приготовления овощных котлет знаете?

Елена Белкина
Самые ходовые-картофельные. Являются так же вариантом второй жизни для картофельного пюре.
Картофельное пюре (с молоком и маслом), 2 яйца, соль, перец по вкусу, зелень измельченная, панировочные сухари. Можно добавить обжаренные грибы с луком..
Галина Ким
Лучший ответ
Капустные, свекольные, картофельные, морковные...
средний кабачок крупную морковь и крупную картошину натереть на мелкой тёрке или прокрутить на мясорубке сквозь большую решётку - добавить соль яйцо и муки 2-3 столовых ложки - перемешать и обжаривать на растительном масле немедленно - иначе картошка посинеет \ подавать горячими со сметаной \\\
так же можно сделать картофельные зразы с грибами
Yanka Zaripova
чечевица с отварнымрисом
Лена Поцелуева
Тесто берется как на оладья
1 яйцо? -+)))))
1 ст кефира или др молочка
Соль сахар по вкусу
Сода05
Муки до оладьевого теста
И ..тадададам!
Главный ингредиент
Любые овощи тертые на терке лучше мелкой1 ст
Морковь
Капуста
Свекла
Кабачок
Картофель
Цветная капуста
И тд
Оленька Оленька Ларис, так это овощные оладьи, а он про котлеты спрашивает, не?))
Картофель почистить, натереть на терке и отжать, посолить, добавить черный перец, добавить на килограмм готового картофеля 2 столовых ложки манки запаренной, 2 сырых яйца, хорошо перемешать и убрать в холодильник накрыв крышкой или целлофаном минут на 40, за это время взять свиную грудинку нарезать соломкой и обжарить на сливочном масле хорошо сдобрив красным жгучим перцем, шумовкой снять грудинку со сковороды оставляю смеси свиного жира и сливочного масла. Грибы желательно лесные, Ну типа белых или подберёзовиков, да даже и маслята неплохо выглядят, мелко изрубить и обжарить на сковороде в жиру и сливочном масле немного посолив. Смешать грудинку и грибы достать картофель делать лепешку на неё ложить смесь грудинки и грибов аккуратненько заворачивать и опускать в разогретой фритюр. Как зразы картофельные по-купечески станут золотистые подавать со сметаной и свежей зеленью.
Лена Свергун
Не бывает овощных котлет, котлеты -это блюда из мяса или птицы
Алина Сираева
- 600–700 г картофеля
- 650 капусты
- полстакана муки
- 6 ст. ложек растительного масла
- соль

Приготовление:

1. Капусту нашинковать и обжарить до готовности (без соли).
2. Отваренный в кожуре картофель очистить и пропустить через мясорубку с капустой.
3. В полученную массу добавить муку, соль, разделить ее на котлеты и обжарить.
Запоминайте, лук, чеснок, щепотку перчика, фарш куриный, фарш свиной. Перемешайте и обжарьте, подавайте с ребрышками