Прочее кулинарное
Вопрос кулинарно-философский.. как думаете, чем Человечество будет питаться в будущем?
Сможет ли перейти на питание "таблетками", с нужной для организма химией? Помните, как в фантастических книжках описывают будущее, что Человечество перешло на таблетки вместо пищи, утром выпил пилюлю и всё необходимое на целый день получил..
Читал о том как люди попадали в будущее они там ели противную еду которая сразу насыщала
Судя по нынешней ситуации, человечество до этого не доживет!))
Валерия Прокудина
Это точно
Космическими лучами! Научатся на предмет их доить небо.
что на принтере напечатаем то и съедим))
Ну тут всё просто: вегетарианство - питание будущего и выбор каждого разумного человека.
Ну а кому не будет хватать вкуса мяса будут есть мясо тараканов и прочих насекомых. В Европе активно изучается мясо насекомых как альтернатива мясу животных.
Животные не вымрут. Охота будет работой.
Мямли вымрут.
Блин) Лет 25 назад вы бы в жизни не подумали, что сможете в любое время бесплатно установить видео-связь с любым человеком в мире))
Ну вот устройства, которые будут в реальном времени постоянно следить за организмом и при необходимости показывать - чего ему не хватает - не кажутся такими уж невозможными. А тогда в теории может существовать и устройство, которое сможет на месте собрать "таблетку" (не важно как вещество будет приниматься во внутрь - хоть через нанороботов) не абы как, а конкретно из того, чего не хватает на данный момент. И в теории таких устройств может стать достаточно много, чтобы это было обыденностью на дороге... подойти к аппарату, зарядить машину, зарядить себя - пойти дальше)))
Но сильно сомневаюсь, что обычная еда и рестораны исчезнут) Удовольствие от еды никто не отменял.
P.s. взгляд на ближайшие 50-100 лет.
Ну тут всё просто: мясоедение - питание будущего и выбор каждого разумного человека.
Ну а те, кто не будет есть мясо - просто сдохнут как тараканы. Вот и весь х** до копеечки.
Валерия Прокудина
))))) +++5
Если только таблетки, желудку кердык
Процесс уже запущен. Посмотрите сколько химии в баночках на прилавках магазинов, курица в виде порошка, порошковое молоко, колбаса, ролтоны, дошираки. Постепенно уменьшат содержимое этих пакетиков до размера таблетки или пилюли...
Алтынай Тулемисова
Увы, мясоеды мигом сметают эту дрянь с полок.
Я и сейчас-то не знаю, что ем: свинину, кенгуру, сою или маугли. В ближайшие 100 лет ничего не изменится (Вас дальше интересует?) Потом будут жрать морскую капусту и планктон.
Будет еда в тюбиках, как для космонавтов, большим деликатесом будет натуральная еда.