Прочее кулинарное

какое блюдо вы приготовили первое в своей жизни? и как это было?помню свой первый суп приготовленный по бумажке!

Валерия Негря
мне было 5 лет, а сестре 4 года, и мы делали пироги: 2 кг муки + 42 яйца (тогда с продуктами было туго и покупалось всё впрок) + 5-и литровая банка сахара + пачка соли = всё замесили, потом руки об занавеску на кухне вытерли.. . хихи, поставили кастрюлю с тестом на плиту, правда включить ее не сообразили.
Родители были в шоке: вся кухня в муке, занавески в тесте, мука и тесто было везде, но нас не ругали, и не били, только мультики запретили смотреть вечером.
а в 11 лет я готовила суп-харчо (с детства обажаю запах баранины) , правда получился плов, но все съели, и сказали, что вкусно. Вот с этого всё и началось!!!
Дарья Серёгина
Лучший ответ
да как-то само собой все стало получаться
6 лет, бисквит, если кто помнит, были такие Чудо печки круглые. Вот в ней и испекла. Получилось, как ни странно
Лилия Лепёхина
С сестрой в детстве приготовили гороховый суп, инсценируя программу "Смак" для родни. Поличилось вкусно, только горох не проварился до конца.
***** *****
Если не считать мелочей типа яичницы и школьных уроков, то это были макароны с подливкой с мясом в 13 лет.. . Мама в больнице с сестрой лежала. Папа мой - умничка, ел и хвалил меня - хозяюшку, хотя сейчас я понимаю, чего это ему стоило...
в семь лет сама почистила картошку, сварила её и поставила коробку-термос, не сливая воду. все смеялись
О.
Ольга .....
ой, давно было, точно не помню, но это была жареная картошка) ) я ее тоже по бумажке готовила))
Оля Хастаева
Яичница, рецепт которой был честно подсмотрен у родителей
Это было в 5 классе, дома никого не было и я решила пожарить котлеты, ну конечно ничего туда не добавила, не сухарей, ни чеснока и т. д. а просто из мяса, когда стала жарить они у меня стали маленькими как тефтели, мы их конечно съели, но потом мне мама рассказала, что туда нужно добавлять.
Пшенная каша! Я тогда в пятом классе училась, тоже по бумажке готовила. Когда крупу засыпала горячие брызги попали на руку, в результате пшено разлетелось по всей кухне! Но кашка съедобная получилась. Или родители меня обманули????
7 лет: яичница, вместо сливочного масла на сковороде сыр и искреннее недоумение в глазах почему же оно не плавится)) ) Дедушку чуть кондрашка не хватила, когда внучку на кухне застал)))